20 апреля, суббота
 
 

В этом году в Турции отдохнут 4 млн россиян

В 2017 году впервые в истории туризма Турции  российский  рынок обошёл немецкий, - сообщил журналистам на пресс-конференции в Анталии коммерческий директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

«После открытия Турции для российского рынка в прошлом году было видно, что спрос восстановился, - сообщил г-н Юналан. – Мы предполагали, что продажи будут на уровне 2015 года, но сейчас уже понятно, что объем продаж по итогам года будет выше ожидаемого на 15%».

По данным турецких аэропортов на конец сентября, в Турции уже побывали 3,8 млн. россиян. К концу года эта цифра составит 4 млн – полагает топ-менеджер Coral Travel.

Средняя цена турпакета в Турцию в этом году ниже, чем в 2015 , но выше, чем в 2016 году, отметил г-н Юналан.  Наибольшим спросом пользовались отели средней и «ниже средней» ценовой категории – 4* и экономичные 5*. Средний чек российского туриста по сравнению с 2015 годом снизился  примерно на 15%.

Г-н Юналан подчеркнул, что несмотря на снижение спроса в 2016 году и, соответственно, понизившуюся доходность, турецкие отели сохранили высокий уровень сервиса.

Ожидается рост турпотока из России и на будущий год, отметил спикер. Для этого есть основания: российская экономика стабильна, стабильны  также курсы евро и доллара по отношению к рублю.

К тому же  в 2018 году цены в Турции останутся на уровне нынешнего года. Скидки по раннему бронированию будут такими же, как и в этом году. «Всё договоры уже подписаны, - пояснил Г-н Юналан, - роста цен нет. Они могут подняться ближе к сезону, только если будет большой поток из Европы».

Удержать цены на уровне нынешнего года поможет и продолжение субсидирования Турцией чартерной авиаперевозки.

Если говорить конкретно о компании Coral Travel, то привлекательные цены на турпакеты в Турцию в 2018 году поможет сохранить и использование в качестве базового перевозчика авиакомпании Royal Flight. Сейчас во флоте этого авиаперевозчика 14 самолётов. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР