19 апреля, пятница
 
 

За полные чартеры в Шарм-Эль-Шейх Египет заплатит больше

Египет готов платить за чартеры в Шарм-Эль-Шейх большие, чем ранее озвучивалось, суммы. С подробностями – «Вестник АТОР».

ЗА 80% ЗАГРУЗКИ – 4 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ

Стремясь по максимуму обеспечить туристами курорт Шарм-Эль-Шейх, убытки которого в туризме за последние два года составили 4 млрд долларов, министерство туризма Египта готово реализовать план интенсивной маркетинговой поддержки для  этого курорта.  В том числе, при более высокой загрузке самолетов, прибывающих на курорт, ведомство готово платить туроператорам больше, чем ранее было объявлено.

Как рассказал на встрече с туроператорами Германии глава Управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери, речь идет об увеличении сумм выплат с 3 до 4 тыс. долларов за рейс, если средняя загрузка самолета будет составлять не менее 80%. Сегодня выплаты в 3 тыс. долларов обещаны туроператорам и консолидаторам рейсов  при средней загрузке кресел от 65%.

Речь идет об увеличении сумм выплат с 3 до 4 тыс. долларов за рейс, если средняя загрузка самолета будет составлять не менее 80%

Первыми повышенные выплаты в рамках программы субсидирования авиаперевозки в Шарм-Эль-Шейх стали получать участники туристического рынка Украины, и, как отметил Хишам Эль-Демери, это сразу привело к росту числа украинских прибытий на курорт. Сегодня украинцы лидируют во въездном трафике в Шарм-Эль-Шейх, опережая, в том числе, и немецких туристов, которые сегодня из всех курортов Египта более всего предпочитают Хургаду.

В этой связи египетский чиновник призвал партнеров в Германии более активно «поработать над увеличением перевозки» в Шарм-эль-Шейх, пообещав им схожую с украинцами финансовую поддержку. Как сообщал ранее «Вестник АТОР»,  в этом зимнем сезоне на продвижение Шарм-Эль-Шейха будет потрачено не менее 10 млн долларов.

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ ПРОРЕКЛАМИРУЮТ И В РОССИИ. ЕСЛИ ЕГИПЕТ ОТКРОЮТ

Кроме того, Египет будет рекламировать этот курорт на российском и британском рынке в случае возобновления прямых перелетов из этих стран.  По словам Эль-Демери, египетская сторона разработала маркетинговый план по продвижению на российском рынке, но он не будет активирован  до момента восстановления авиасообщения с РФ.

Как отметил Эль-Демери, в минтуризма АРЕ  стремятся диверсифицировать туристический продукт и рынки, на которых Египет рекламируется. По его словам, ситуации, когда  Египет «опирался только на два рынка, британский и российский», больше не будет.

Ситуации, когда  Египет «опирался только на два рынка, британский и российский», больше не будет

Он также отметил, что европейские туристы стали чаще ехать в Египет: по его данным, с января по сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  въездной поток из европейских стран увеличился на 90%, но пока этот показатель отстает от уровня успешного 2010 года на 13%.

Что касается субсидий на чартеры, то Египет продлил эту программу и на 2018 год. Правда, египетская сторона сохраняет задолженность по выплатам за 2016 год.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР