28 марта, четверг
 
 

Таиланд разработает единое мобильное приложение для туристов

Власти Таиланда объявили о том, что в начале следующего года будет запущено новое мобильное приложение с информацией для иностранных туристов. Также в разработке программы будет задействовано Министерство туризма и спорта страны.

Соответствующее заявление сделал глава Министерства цифровой экономики и общества Пичет Дуронгкаверот. К настоящему моменту Туристическим управлением Таиланда уже было запущено несколько десятков отдельных приложений для отдыхающих, однако новая программа должна отличаться от них комплексностью.

Как пояснил господин Дуронгкаверот, власти намерены собрать в одном приложении информацию из самых разных источников (включая, к примеру Иммиграционное бюро) и дополнить ее сервисом бронирования отелей, путеводителями по достопримечательностям и другими полезными функциями.

Господин Дуронгкаверот подчеркнул, что Министерство туризма располагает обширной базой информации по туристической продукции и услугам, которую можно использовать в приложении.

Как пишет газета «Бангкок Пост», сейчас на туристическом рынке Таиланда насчитывается около 300 тыс. поставщиков туристической продукции и услуг, при этом менее 30% из них работают с клиентами онлайн, большинство же ведет бизнес по-старинке. Новый проект властей Таиланда призван изменить положение дел.

Анонсируя проект, господин Дуронгкаверот отметил, что поддержку в разработке оказывают Агентство по вопросам электронного правительства, Агенство по продвижению цифровой экономики и телекоммуникационная компания CAT Telecom.

Последняя также участвует в проекте «Пхукет – цифровой город», в раках которого на острове был запущен бесплатный Wi-Fi для туристов. Ранее в CAT говорили, что бесплатный интернет к концу года появится на всех пляжах этой островной провинции, в настоящий же момент роутеры CAT раздают доступ в Патонге и исторической части Пхукет-Тауна.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР