28 марта, четверг
 
 

OTI Holding лидирует по туристам в Турции

Международная туристическая компания OTI Holding вышла в лидеры по числу отправленных в Турцию туристов, - сообщил в Анталии на пресс-конференции, посвящённой 25-летию холдинга, председатель совета директоров компании Айхан Бекташ.

В 2017 году году компания OTI Holding отправила в Турцию 1,2 млн. туристов. Всего же холдинг обслужит в нынешнем году 2,4 млн. туристов из 7 стран на 38 направлениях. Г-н Бекташ также сообщил, что за 25 лет холдинг обслужил более 20 млн. туристов.

Айхан Бекташ отметил, что 2016 год был очень сложным для туристической отрасли Турции, но в нынешнем году сложности удалось преодолеть. Хотя уровня 2014 года, когда Турция принимала до 40 млн. туристов, достичь не удалось, в этом году зафиксирован рост: Турция примет 30 млн. туристов.

Спикер сообщил, что потери на основных европейских рынках (особенно негативно сказалось на отрасли падение турпотока из Германии) удалось компенсировать за счёт роста продаж на российском рынке и в странах Персидского залива. Существенно вырос и внутренний туризм в Турции: отели увеличили квоты для внутреннего рынка. Г-н Бекташ также сообщил, что OTI Holding испытывал сложности и из-за закрытия Египта. Отчасти компенсировать потери на этом направлении удалось благодаря росту продаж в Испанию и ОАЭ.

Г-н Бекташ сообщил, что на 2018 год в OTI Holding запланирован 20%-ый рост, главным образом за счёт Европы. В 2017 году OTI Holding вышел на немецкий рынок, купив немецкую компанию Ferien Touristik, обслуживающую 120 тыс. туристов в год. Также в этом году в Германии к операторской деятельности приступила компания Coral Travel.

Напомним, что в состав  OTI Holding входят туроператоры Coral Travel и Sunmar, авиакомпания Royal Flight, принимающая компания в Турции – Odeon Tours, и ряд других компаний, оперирующих в Турции и на европейском рынке. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР