25 апреля, четверг
 
 

Ураган в Германии и Чехии не помешал отдыху российских туристов

Ураган «Герварт», прошедшийся по Европе, не помешал отдыху российских туристов Германии и Чехии, сообщают туроператоры. На сегодняшний день экскурсионные программы проходят по расписанию.

КУДА ПРИШЕЛ «ГЕРВАРТ»

На Германию обрушился ураган «Герварт», в связи с чем в столице страны введен режим чрезвычайной ситуации. В Берлине и еще нескольких федеральных землях (Нижняя Саксония, Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург-Передняя Померания, Саксония, Саксония-Анхальт и Тюрингия) ограничено движение железнодорожного транспорта. Из-за шквалистого ветра и упавших деревьев в некоторых районах обеих стран наблюдаются перебои с электричеством и перекрыты автомобильные трассы.

По информации СМИ, ураган также затронул некоторые районы Чехии. Как сообщает «Радио Прага», самые сильные порывы были зафиксированы в горах Крконоше, где скорость ветра достигала 182 км/ч. В настоящее время скорость ветра на большей части территории страны снизилась до 55 км/ч; на Чешско-Моравской возвышенности, в Южной Моравии и Силезии – до 70 км/ч, в горных районах – до 90 км/ч.

ЭКСКУРСИИ В ЧЕХИИ И ГЕРМАНИИ ПРОХОДЯТ ПО ПЛАНУ

В компании туроператора «ВЕДИ ТУРГРУПП» «Вестнику АТОР» днем сообщали, что в Праге все спокойно – ни дождя, ни ветра. «Светит солнце. Непогода никоим образом не повлияла на расписание экскурсий и сервисное обслуживание туристов», - сообщала представитель компании.

Туристы «ВЕДИ ТУРГРУПП» в данный момент также отдыхают в Мюнхене. Все экскурсии проводятся по графику.

Специалисты туроператора «Русский Экспресс» подтверждают, что погодные условия в Чехии и Германии сейчас позволяют оказывать туристам весь спектр приобретенных услуг. «Сейчас в Праге уже солнечно. Проблем с туристами на прилете или вылете нет. Все туристы спокойны и получают все услуги. В Берлине солнце, пока ничего не происходит», - рассказали днем «Вестнику АТОР» в пресс-службе компании.

Туристы туроператора ПАКС сейчас отдыхают, в основном, в Праге и Карловых Варах. «Наши партнеры сообщили нам, что обслуживание туристов проходит в плановом режиме без каких-либо изменений», - рассказала представитель туроператора.

В туроператорской компании PACGROUP также сообщают, что никаких изменений в программе пребывания туристов в Чехии нет. «В Германии основные туристические зоны не затронуты», - пояснили в компании.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР