24 апреля, среда
 
 

Российский турпоток в Доминикану вырос в 2,3 раза

За 9 месяцев 2017 года количество туристов из России на Доминикане выросло на 128% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом Россия по темпам роста – в абсолютных лидерах, а по численности туристов – впереди практически всех европейских рынков.

Как сообщили в Представительстве Министерства туризма Доминиканской Республики в России,  за период с января-сентябрь этого года в стране отдохнуло более 169 тыс. россиян, в то время как год назад это было 74 тыс. человек.

Интересно, что даже в сентябре, когда в Карибском регионе бушевали ураганы, Доминикана приняла 17,3 тыс. российских туристов – это на 11,19% больше, чем в сентябре 2016 года. Рекордным в этом году месяцем для российского рынка стал апрель: в Доминикане побывало почти 22,5 тыс. россиян.

По общему количеству туристов, прибывающих в Доминикану, Россия находится в пятерке лидеров, заметно превосходя численно объемы турпотока практические всех европейских стран.  Так, британцев на Доминикане за 9 месяцев текущего года насчитали 136 тыс., что на 24% меняше российского показателя, французов - 163 тыс. (на 3% меньше, чем россиян), а испанцев - 130 (на треть меньше, чем российских туристов).

Из европейских  стран по количеству туристов РФ уступает только Германии (почти 197 тыс. туристов), но при этом темпы прироста немецкого турпотока существенно меньше (+6,24%), так что если продажи в Доминикане в зимнем сезоне будут развиваться такими же темпами, российский турпоток имеет шансы обойти и немецкий.

Напомним, что традиционно больше всего туристов  в Доминикану поставляют США и Канады: за указанный период это, соответственно, 1,7 млн и 640 тыс. человек.

Всего за первые 9 месяцев в Доминикане побывало 4,7 млн иностранных туристов (+4,14% по сравнению с тем же периодом 2016 года).

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», Доминикана – одно из самых востребованных направлений этого зимнего сезона. Туроператоры расширили полетные программы на зимний период, а также открыли раннее бронирование по направлению на летний сезон-2018.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР