28 марта, четверг
 
 

Азербайджанским туристам в Шарм-эль-Шейхе обещают бесплатные ночи

Вслед за выходом на рынки Центральной Азии, Египет в 2018 году хочет получить и приток и туристов из Закавказья.

Египет и Азербайджан обсудили возможность открытия рейсов из Баку в Шарм-эль-Шейх с марта будущего года. Переговоры об этом в азербайджанской столице провел генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, который возглавлял делегацию АРЕ.

По сообщению египетских СМИ, на маршрут Баку-Шарм-эль-Шейх выйдет Azerbaijan Airlines. Открытие этого рейса будет поддержано рекламной кампанией со стороны Египта.  Кроме того, АРЕ откроет в Баку свой туристический офис.

Для стимулирования турпотока египетские отельеры готовы предоставить специальные бонусы для азербайджанских туристов, например, бесплатные ночи в ряде гостиниц, где средние расходы азербайджанского туриста на размещение будут превышать средний чек туристов других национальностей.

Не исключено, что в перспективе будет открыт рейс из города Габала в Шарм. С этим азербайджанским городом египетский курорт хочет заключить соглашение о сотрудничестве.  В Южном Синае также надеются, что азербайджанские инвесторы заинтересуются гостиничным фондом региона.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», этой зимой  на пляжах Шарм-Эль-Шейха станет больше туристов из Казахстана, а в октябре в Шарм-Эль-Шейхе встретили первый чартерный рейс из Узбекистана.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР