29 марта, пятница
 
 

Циклон в Таиланде не помешает отдыху российских туристов

Проливные дожди на популярном тайском острове Пхукет ожидаются с 29 по 1 декабря. Туроператоры сообщают, что смена погоды не повлияла ни на отдых россиян в Таиланде, ни на бронирования.

НА ПХУКЕТЕ И КРАБИ БУДУТ ДОЖДИ

Как сообщает метеорологический департамент Таиланда, в период с 28 ноября по 1 декабря зона пониженного давления, находящаяся над побережьем Малайзии, медленно перемещалась по югу и Андаманскому морю. На большей части территории, которые захватит тропический циклон, пройдут проливные дожди. Метеорологи рекомендуют жителям остерегаться возможного наводнения. Также сообщается, что в период с 29 ноября по 1 декабря циклон будет царить в таких регионах, как Чумпхон, Сурат Тхани, Накхон Си Таммарат, Пхатталунг, Сонкран, Паттани, Яла, Наратхиват, Пхангнга, Пхукет, Краби, Танг и Сатун.

Высота волн в Андаманском может достигать 2-3 метров, и около 2 метров – в Андаманском заливе. Рекомендуется не выходить в море на небольших лодках.

ТУРИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ

Наблюдаемые погодные условия в целом не слишком типичны именно для этого времени года в Таиланде, сообщают туроператоры. «Однако в этом году мы сталкиваемся с большим количеством природных аномалий. Все туристы продолжают свой отдых в Таиланде. Заявок на досрочное прерывание отпуска е поступает, аннуляций по забронированным турам также нет», - говорит гендиректор PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Аналогичные данные приводят в «Библио Глобусе». Экскурсионные программы выполняются по плану. «На данный момент предупреждения действуют только относительно морских прогулок и экскурсий», - сообщили в пресс-службу туроператора.

Аэропорты работают в штатном режиме. Собственный корреспондент «Вестника АТОР» в Таиланде сообщает об ухудшении погоды, но отмечает, что приход такого циклона не является чем-то из ряда вон выходящим здесь. «Это как крупный и сильный снегопад в Москве зимой. Неприятно, создает сложности, но не катастрофа и не стихийное бедствие», отмечает он. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР