27 апреля, суббота
 
 

Пунта-Кана пускает туристов с детьми, вписанными в паспорт

По информации, полученной от консульства Доминиканской Республики в Москве, визовые правила страны в отношении туристов с детьми не менялись. Информации о проблемах у туристов нет.

«По информации консульства Доминиканской Республики в Москве, туристы с детьми, чьи данные вписаны в загранпаспорта родителей (то есть они не имеют собственного паспорта), могут пересекать границу в аэропорту Пунта-Кана. Информации по аэропорту Пуэрто-Плата не поступало», - сообщили «Вестнику АТОР» в посольстве Доминиканы в четверг, 7 декабря.

Напомним, что ранее появилась информация о запрете въезда в Доминикану туристов с детьми, если у детей нет отдельного паспорта. Позже в представительстве по туризму Доминиканы пояснили, что случившийся факт был единичным случаем трактовки миграционного законодательства страны. Информации о проблемах со въездом туристов в Доминикану за последние несколько дней не поступало.

Посольство Доминиканы направила официальный запрос в МИД страны о разъяснениях относительно изменения правил въезда. Официального ответа на момент 7 декабря (15.00) получено не было.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР