27 апреля, суббота
 
 

Отели Антальи зимой заработают на футболистах и болельщиках

Этой зимой Анталья вернет себе титул «тренировочной столицы» футбольной Европы. Подготовку к национальным чемпионатам на турецком курорте в январе-марте проведут около 2 тысяч футбольных команд, в том числе из России.

Отели в Анталье, особенно те, при которых есть футбольные поля, не будут пустовать и в зимнем сезоне.  Многие футбольные клубы Восточной Европы (из Румынии, Хорватии, Сербии, Словении, Чехии, Венгрии, Украины)  и, конечно же, России, проведут в Анталье свои тренировочные сборы. Например, уже известно, что в Турцию приедут «Зенит», «Ахмат», «Динамо», «СКА-Хабаровск», «Арсенал».

В общей сложности в Анталье за первые три месяца 2018 года побывают около 2 тысяч различных футбольных команд (от детско-юношеских до ветеранских), которые к тому же проведут здесь различные турниры и товарищеские матчи. Самые интересные из них будут транслироваться в интернете или по ТВ, что в Турции считают отличным промо перед летним сезоном.

Кроме того, в в Анталье ждут и болельщиков, готовых наблюдать за своими любимцами и в тренировочном процессе. Эти спортивные туристы также разместятся в отелях, причем по статистике, такие путешественники тратят на 15-20% больше обычных отдыхающих.

Так что на футболе и его поклонниках в это зимнем сезоне Анталья рассчитывает заработать свыше 100 млн евро: такой доход был отмечен лишь в 2014 году. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР