20 апреля, суббота
 
 

Лучшие елки и ярмарки Европы на Новый Год - 2018

Если вы решили отпраздновать Новый Год в Европе, то специально для вас «Вестник АТОР» подготовил список самых красивых и нарядных елок, а также самых интересных рождественских ярмарок работающих и после католического Рождества.

 

ПРАГА, ЧЕХИЯ

Когда: 2 декабря 2017 – 6 января 2018

Романтичная и волшебная Прага долгие годы является излюбленным местом российских (и не только!) туристов для встречи Нового Года. Традиционно главную елку устанавливают на Староместской площади (Staroměstské náměstí), там же находится главная сцена и рождественский рынок с многочисленными ларьками с глинтвейном и трдельниками (местная выпечка из дрожжевого теста, наматываемого на вертел из дерева или металла по спирали). В этом году елку привезли из города Розтоки Среднечешского края, ее высота составляет целых 24 метра.

Если хотите насладиться праздничным фейерверком, то учтите, что салют здесь гремит 1 января, а не 31 декабря. Лучшими панорамными видами для просмотра могут похвастаться Манесов мост, Чехов мост, Воздушные сады (Letenské sady) и Петршин (Petřín).

 

РИМ, ИТАЛИЯ

Когда: 1 декабря 2017 – 6 января 2018

Согласно традиции, главная елка страны установлена на площади Святого Петра. При этом главными площадками для встречи Нового года считаются площадь Венеции, Пьяцца дель Попполо и Колизей. Понятно, чтобы встретить праздник в таких знаковых местах, нужно приехать заранее.

В канун Нового Года на площадь следует обязательно захватить.....

 

....ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ материал о лучших елках и ярмарки Европы на Новый Год - 2018, которые работают и после католического Рождества, можно, кликнув по этой гиперссылке, ведущей на статью в разделе "Туристам".

 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР