20 апреля, суббота
 
 

Рейс «России» из Канкуна не выпустили из-за депортированных пассажиров

Авиакомпания «Россия» не имеет задолженности перед аэропортом Канкуна за стоянки воздушных судов или по иным платежам. Об этом «Вестнику АТОР» сообщил официальный представитель авиакомпании. Пассажиры будут размещены за счет перевозчика.

Напомним, чартерный рейс FV5882, на борту которого находилось 500 туристов, должен был вылететь на самолете Boeing-747 по расписанию в 18.10 московского времени 16 января 2017 года. «Однако по неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании «Россия» должны были быть депортированы 4 гражданина Армении. По данной причине аэропорт не давал разрешение на вылет лайнера. Ожидание данной категории пассажиров продлилось 4 часа и самолет готов был вылететь после 22.00 16 января», - рассказали в России.

С 22.15 до 0.25 московского времени самолет ожидал разрешения на вылет, которые мексиканские авиационные власти не предоставили.

В соответствии с требованиями российского авиационного законодательства связанных с безопасностью полетов у экипажа закончилось рабочее время, вылет рейса был перенесен на 17 января.

КОГДА СОСТОИТСЯ ВЫЛЕТ ИЗ КАНКУНА РЕЙСА FV5882 И ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ПАССАЖИРЫ

По информации, которую предоставила авиакомпании «Россия» обслуживающая данный рейс организация, получить разрешение на вылет авиакомпания сможет лишь после того, как у представителей авиационных властей Мексики начнется рабочий день, то есть не ранее 20.00 московского времени 17 января.

Пассажиры будут размещены в отелях за счет авиакомпании, сообщили «Вестнику АТОР» в авиакомпании. «На данный момент расселением пассажиров занимаются представители сторонней туристической компании», - пояснили в России. В Мексике сейчас высокий туристический сезон, поэтому количество мест в отелях ограничено, пояснили в авиакомпании.

О возможных изменениях времени вылета пассажиры будут проинформированы дополнительно. "Вестник АТОР" следит за ситуацией. 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР