26 апреля, пятница
 
 

В Турции подсчитали туристов за 2017 год

По итогам 2017 года Турция приняла больше российских туристов, чем в «докризисный» 2014 год. Об этом сообщил Эркан Ягчи, президент Средиземноморской ассоциации отельеров (AKTOB).

По его словам, в прошлом году в Турции побывало 4,7 млн российских туристов. Всего Турцию посетили 32 млн иностранных туристов. Число внутренних туристов составило 5,5 млн, сообщил Ягчи. Провинция Анталья в 2017 году приняла более 10 млн иностранных туристов. Это на 56% больше, чем годом ранее. Самый значительный рост турпотока показал российский рынок.

По словам Эркана Ягчи, текущие продажи по раннему бронированию летнего отдыха в Турции на европейском и российском рынках указывают на рост въездного турпотока в 2018 году. По предварительным оценкам этот рост составит от 20 до 70% в зависимости от странового рынка.

В АКТОВ подсчитали, что в следующем году только Анталья примет до 14 млн иностранных туристов. Учитывая этот факт, Ягчи призвал отельеров максимально подготовиться к сезону, вкладываясь в обучение персонала, ремонт транспортных средств, улучшение инфраструктуры.

Эркан Ягчи призвал отельеров осторожно подходить к ценообразованию, в особенности для российского рынка.

«Нам нужно обеспечить хороший баланс между доступной ценой и качественным сервисом. Сейчас мы должны сосредоточиться на вопросах ценообразования и обновить наши цены. Было бы нецелесообразно резко повышать цены, они должны расти постепенно», - приводят слова главы АКТОВ турецкие СМИ. 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР