28 марта, четверг
 
 

В Египте не оставляют планов переформатирования цен для России

В Минтуризма Египта разработают план по подготовке туристического сектора к возвращению российских туристов и создадут специальный комитет по «российскому» вопросу. Подробности – в материале «Вестника АТОР».

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА - ОТЕЛИ

После того как РФ объявила о возобновлении авиасообщения с АРЕ, в Министерстве туризма с приходом нового главы озаботились составлением комплексного плана по подготовке к возвращению массового российского туризма, пишут египетские СМИ.

В основном, пишут они, документ будет сконцентрирован на состоянии отелей красноморских курортов АРЕ. По разным оценкам египетских наблюдателей, на курортах Красного моря по-прежнему закрыто от 80 до 100 отелей, и около 50-60 гостиниц работает лишь с частью номерного фонда.

Председатель Комитета по туризму Египетской ассоциации предпринимателей Ахмед Бальбаа считает, что существует ряд проблемных гостиниц, которые надо «поднимать». По его словам, в первую очередь, это касается Шарм-Эль-Шейха, куда ездили в основном российские и британские туристы.

«Отсутствие туристов в течение двух лет сказалось на финансовом состоянии этих отелей. Сегодня у них нет средств, чтобы привести свою инфраструктуру в порядок. Поэтому мы просим Центральный банк предоставить  льготные кредиты на 10 и более лет, чтобы эти отели смогли вернуться на рынок», - заявил г-н Бальбаа.

В Минтуризма Египта также будет организован комитет по обсуждению подготовки к возвращению россиян во главе с заместителем министра туризма Аделем Раджабом. Новая структура будет курировать подготовку гостиниц, которые будут ориентированы на туристов из РФ, и отвечать за разработку маркетингового продвижения Египта на российском рынке.

БУДУТ ЛИ ДЕШЕВЫМИ ТУРЫ В ЕГИПЕТ

Сообщается, что «Комплексный план по подготовке к возвращению российских туристов», как его называют в Египте, будет сформирован совместно с Египетской туристической федерацией и отельерами Красного моря.

Примечательно, что при этом в очередной раз подчеркивается, что египетским гостиницам нужно предложить российскому рынку более высокую, чем ранее, стоимость проживания, не стремясь получить за счет низкой цены сразу большое количество туристов.

Напомним, что ранее Агентство по продвижению туризма Египта и Египетская туристическая федерация уже выдвигали предложение о коренном перепозиционировании направления на российском рынке – Египет, по их мнению, должен перестать быть «самым дешевым пляжным отдыхом».

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР