23 апреля, вторник
 
 

Комбинированные туры в Корею и Японию станут популярнее в России

Южная Корея и Япония объединили усилия по привлечению туристов. В Москве состоялась презентация общего проекта двух стран «Корея и Япония: цветущий путь на Восток».

25 января 2018 года в московском отеле The Ritz-Carlton прошел тринадцатый ежегодный Antor MICE workshop, организованный Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР). В рамках мероприятия прошла совместная презентация Национальной организации туризма Кореи (НОТК) и Японской национальной туристической Организации (JNTO) под названием «Корея и Япония: цветущий путь на Восток».

Проект представили директор по маркетингу московского отделения НОТК Екатерина Лопухина, г-жа Айри Мотокура, директор московского представительства JNTO, г-н Канг Намгю, директор московского офиса НОТК, г-н Джанг Cонгсик, региональный директор по продажам и маркетингу компании Korean Air в России и странах СНГ.

ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ ФАКТОРЫ

Участники презентации отметили, что Японию и Корею многое объединяет. «С точки зрения туризма, а в частности, MICE туризма у двух стран есть очень много общего. Это, например, всемирно известные компании из обеих стран, работающие в России и прекрасная конференци. Две наши страны известны как одни из самых безопасных в мире», - рассказал директор московского офиса НОТК Канг Намгю.

И в Японии, и в Корее – прекрасная природа. Здесь четыре ярко выраженных сезона, красивейшие горы, моря. На территории двух стран расположены уникальные памятники культурного наследия, известные тематические парки. «Страны предлагают большое разнообразие вкусных блюд, которые очень полезны для здоровья. Я уверен, что объединенный тур по Корее и Японии подарит вашим клиентам особый незабываемый опыт», - отметил г-н Намгю, обращаясь к присутствующим на презентации турагентам и туроператорам.

Одна из ключевых особенностей, отличающих Корею и Японию от всех других стран – красивейшее весеннее цветение вишневых деревьев – потткот (в Корее) и сакуры (в Японии). Ради этого страны ежегодно посещают тысячи туристов.

«Благодаря географическому расположению Японии, климат в разных ее регионах очень отличается. Цветение сакуры начинается в феврале на южных островах и продолжается в течение трех месяцев, двигаясь на север страны», - отметила Айри Мотокура.

«Весна в Корее – очень красивое время года и отличная пора для путешествий. В городах расцветают вишневые деревья (потккот), склоны гор покрываются желтыми цветами форзиции, а в деревнях зажигаются жёлтые огоньки кизила. Недаром апрель – самый популярный у россиян месяц для визита в Корею», - так - рассказывает Екатерина Лопухина, директор по маркетингу представительства НОТК в России, странах СНГ, Балтии и Восточной Европе

НАСКОЛЬКО ВЫРОС ТУРПОТОК В КОРЕЮ И ЯПОНИЮ В 2017 ГОДУ

Туристический поток в эти азиатские государства в последние годы неуклонно растет. В частности, в 2017 году из России в Японию зарегистрировано более 77 тысяч визитов, таким образом, рост по сравнению с 2016 годом составил, 40,8%. Это самый высокий показатель въезда российских граждан с начала статистических наблюдений.

Г-н Канг Намгю, директор Московского офиса НОТК, в своем выступлении отметил, что количество туристов из России в Южную Корею за последний год заметно увеличилось. В 2017 году Корею посетило более 270 тысяч россиян. Это больше на 15,7%, чем за в 2016 году. Туроператоры уже видят существенный рост числа бронирований туров по весенней Кореи.

В ЧЕМ ВЫГОДА КОМБИНИРОВАННЫХ ТУРОВ КОРЕЯ-ЯПОНИЯ

Корея обладает огромным потенциалом в качестве центра транзитного туризма, поскольку Сеул открывает дальнейший путь во многие страны восточного полушария, в том числе, в Японию. А добраться до Сеула из России можно прямыми авиарейсами компании Korean Air, которые совершаются пять раз в неделю, следуя далее в Японию и другие точки мира. Прилететь в Корею также можно рейсами «Аэрофлота» из Москвы и S7 Airlines из Сибири.

Билет из Москвы до Сеула в марте обойдется туристам от 39-40 тысяч рублей (туда и обратно). Долететь до Токио без пересадок можно в марте за 134 тысячи рублей (туда и обратно). С одной пересадкой – от 52 тысяч рублей (на рейсе Korean Air). Перелет Сеул – Токио обойдется в 14 тысяч рублей (туда и обратно). Таким образом, совмещать посещение двух стран как минимум выгодно даже с точки зрения цен на авиаперелет.

Напомним также, что АТОР и московское представительство НОТК недавно представили для турагентов новый онлайн-проект - Онлайн-Академию Южной Кореи. Основная цель Академии – помочь специалистам турбизнеса лучше разобраться в особенностях туризма в Южной Корее, познакомить со специальными сезонными предложениями. 

А через неделю, 05 февраля, состоится вебинар НОТК и туроператора PAC Group для турагентов "Что ждет туриста в Корее весной и летом".  

 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР