20 апреля, суббота
 
 

Волонтеры DaDobro провели акцию в московском пансионате для пожилых людей «Дом у парка»

Волонтеры DaDobro, в число которых вошли сотрудники визовых центров и туроператора BSI Group, приехали к пожилым обитателям людям, чтобы вместе с ними налепить пельменей. Следующая акция, принять участие в которой могут все желающие, пройдет 3 февраля.

Акция, прошедшая 28 января в столичном пансионате для пожилых людей «Дом у парка», была приурочена к Международному Дню благодарности, который отмечался в январе.

«Мы знаем, что для наших подопечных, бабушек и дедушек, самый лучший подарок – это живое человеческое общение», – говорит руководитель волонтерского движения DaDobro.com Оксана Богданова. Постояльцы «Дома у парка» всегда с нетерпением ждут волонтеров, чтобы просто поболтать за чашкой чая, поделиться своими воспоминаниями и заботами. «Но на этот раз мы решили добавить некий «экшн» к нашему визиту, и предложили обитателям «Дома у парка» вместе налепить пельменей! Ветераны приняли идею с восторгом, а для волонтеров это стало не только способом разнообразить общение с ними, но и полезным уроком кулинарного мастерства. Ведь кто, как не бабушки и дедушки, может поделиться самыми вкусными рецептами?», - отметила Оксана Богданова.

За несколько часов постояльцы «Дома у парка» налепили вместе с волонтерами без малого 1000 пельменей.

В субботу, 3 февраля, такая же акция пройдет в дом-интернате для пожилых людей в поселке Вербилки Талдомский района. К этому «пельменному раунду» волонтеры DaDobro приглашают присоединиться всех желающих.

Сбор волонтеров 3 февраля м. Медведково, в 7.15. Для поездки волонтерам будет предоставлен автобус (дополнительные данные будут разосланы участникам в четверг, 1 февраля). Время пребывания в пансионате c 9.30 до 12.30.

Записаться для участия в акции можно, позвонив руководителю движения DaDobro Оксане Богдановой по тел.: +7 (967) 024 32 23, или оставив заявку на сайте www.dadobro.com.

Справка

Международное волонтёрское движение DaDobro.com зародилось в 2012 году, соединив в себе лучшие мировые практики корпоративного волонтёрства.

Ежегодно волонтёры DaDobro проводят порядка 800 благотворительных акций («Добрых Дел»), посвящённых определённой тематике – экологии, донорству, помощи хосписам и детским домам, заботе о бездомных животных и т.д. На сегодняшний день движение объединяет более 4000 волонтёров в 8 странах (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Великобритания, Финляндия, Узбекистан и Армения), опекает 68 подшефных объектов; его корпоративными участниками стали такие крупные  компании как «РУСАЛ», VFS Global, «Фудлайн», «Сингента», BSI Global Group, Kalinka Group и другие.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР