29 марта, пятница
 
 

«Дубайская Рамка» в 3D покажет прошлое и будущее эмирата

У туристов в Дубае появилась новая возможность посмотреть на мегаполис с высоты птичьего полета, сделать панорамные фото или селфи на фоне сверкающих небоскребов, и узнать, каким будет мегаполис через 50 лет.

Все это возможно благодаря новой туристической достопримечательности Дубая -  «Дубайской Рамке»  (Dubai Frame), которая открылась в январе 2018 года.

Как рассказали «Вестнику АТОР» в Департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая, «Дубайская Рамка», на строительство которой было потрачено 250 млн дирхам (около 69 млн долларов), состоит из двух 150-метровых прозрачных стеклянных башен, вершины которых соединены 93-метровым мостом.

С обзорной площадки Sky Deck сквозь прозрачные стены можно любоваться панорамами – Старого города на севере и Нового Дубая на юге. Тут же можно узнать в подробностях про разные здания и достопримечательности Дубая: наверху установлены  интерактивные экраны, на которых можно рассмотреть архитектурные объекты в 3D.

На нижнем этаже Dubai Frame расположился музей, рассказывающий об истории развития города, а также обо всём, что связано с Дубаем. Экспозиция, поучившая название Галерея Прошлого,  основана на современных технологиях, позволяющих совершить «виртуальное» путешествие в историю возникновения эмирата. Здесь буквально все – проекции, спецэффекты, запахи и движение - создает захватывающее ощущение реальности происходящего.  А изображения в формате 3D помогают осознать масштабы того строительного бума, который пережил город.

Если заглянуть в Галерею Будущего Дубая, расположенную с другой стороны мезонина, то с помощью все тех же интерактивных проекций и виртуальных технологий можно «увидеть» мегаполис, каким он станет через 50 лет.

«Дубайская Рамка» открыта для посетителей с 10 утра до 7 вечера. Билет для взрослого стоит 50 дирхам (14 долларов), для ребенка - 20 дирхам (6 долларов). Вход для пожилых и «людей с твёрдостью духа» (именно так в ОАЭ уважительно называют людей с ограниченными возможностями) с двумя сопровождающими – бесплатный.

Ожидается, что за год новая архитектурная достопримечательность Дубая примет 2 млн посетителей – как туристов, так и местных жителей.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР