19 апреля, пятница
 
 

Самые красивые средневековые городки Каталонии

 

Каталония, помимо великолепных пляжей, предлагает туристам уникальные природные и исторические красоты, которые можно осмотреть не только в сезон, но и вне его, что будет даже лучше. Предлагаем вам отправиться с нами в путешествие по уголкам живой истории в Каталонии.

 

КАСТЕЛЬФОЛЬИТ ДЕЛА РОКА (CASTELLFOLLIT DE LA ROCA)

Фото: commons.wikimedia.org

Просто взгляните на силуэты зданий в этом городке – они уже сами по себе настолько впечатляют, что иногда никаких рассказов об истории уже не нужно – кажется что вы попали в другую эпоху. Этот совсем небольшой (около 1 квадратного километра) город в Предпиренейской Жироне, прогулка по старому городу будет недолгой. Зайти во время прогулки можно в местный музей сосисок и колбас - тут интересно. 

Фото городка тоже получатся замечательные – сам он расположен на обрыве 50-метровой базальтовой скалы, и издали кажется, что дома выстроились в виде длинной змеи, лежащей на какой-то исполинской «крепостной стене». Кастельфольит де ла Рока находится в не менее живописном окружении – а именно в национальном парке вулканов Гарочча.

Здесь 40 конусов древних потухших вулканов, музей вулканов и потрясающие пейзажи коричнево красных потеков застывшей лавы на фоне ярко-зеленой горной растительности (кстати, можно полетать над вулканами на воздушном шаре - зрелище, которое запомнится на всю жизнь). Кстати здесь же расположен и один из самых знаменитых реликтовых буковых лесов Испании.

 

БЕСАЛУ (BESALU)

Фото: pixabay.com

Этот уютный городок......

 

......ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ полный текст нашего иллюстрированного виртуального путешествия по средневековым городкам Каталонии (а впереди у нас еще три красивейших города) можно, перейдя по этой гиперссылке, ведущей в наш раздел "Куда поехать отдыхать"

 

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР