29 марта, пятница
 
 

Росавиация будет утверждать допуски на чартеры на месяц вперед

В правила выдачи разрешений на чартерные рейсы планируется внести послабления. Допуски будут утверждаться на месяц вперед, а не на две недели, как было ранее.

В пятницу 02 февраля в Росавиации прошло очередное заседание рабочей группы по выдаче разрешений на текущие чартерные рейсы. На заседании были согласованы допуски на чартерные рейсы с 15 февраля до 28 февраля, с учетом требований регламента Росавиации, вступившего в силу 4 декабря, сообщил «Вестнику АТОР» участник рабочей группы Дмитрий Горин, генеральный директор туроператора "Випсервис".

За январь 2018 года показатель задержек чартерных рейсов снова снизился в сравнении с предыдущим месяцем, составив 6,2% с учетом задержек, произошедших по причине метеоусловий.

В январе авиакомпании выполнили 1433 чартерных рейса. Наибольшее число их было выполнено авиакомпаниями «Азур Эйр», «Роял Флайт», Norwind и «Икар».

Следующее заседание рабочей группы состоится в середине февраля (точная дата пока неизвестна).

Предполагается, что в ходе совещания будут выданы разрешения на чартерные программы на месяц вперед – на март. В марте же будут выдаваться разрешения на апрель, и так далее. Напомним, что сейчас авиакомпании получают разрешения на чартерные рейсы на две недели - за две недели до выполнения рейсов.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР