29 марта, пятница
 
 

Продажа туров на Мальдивы не запрещена

Выпущенные органами государственной власти рекомендации не препятствуют реализации туров на Мальдивские острова и не запрещают посещение этого государства российскими туристами.

МИД России рекомендует российским гражданам тщательно взвешивать необходимость поездок на Мальдивы, а туристам, уже находящимся на территории государства, по возможности избегать посещения столицы города Мале. Соответствующая рекомендация опубликована и на сайте Ростуризма.

Ростуризм рекомендует российским туристам учитывать информацию, опубликованную Министерством иностранных дел Российской Федерации, при планировании поездки на Мальдивы и при нахождении на территории республики. Ведомство призывает туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране и рекомендациях МИД России.

«Опубликованная на сайте Ростуризма рекомендация не влечет за собой запрета на организацию туров на Мальдивы», - говорит руководитель Правовой службы АТОР Надежда Ефремова. Туристам при выборе и продаже тура по этому направлению необходимо предоставлять полную и достоверную информацию о ситуации в стране. «Туроператоры могут это сделать лично при прямых продажах туров или уполномочить на это своих агентов», - поясняет эксперт.

Во избежание недоразумений рекомендуется получать от туриста подтверждение о том, что он был проинформирован.

Учитывая рекомендации МИД РФ и Ростуризма, в настоящее время аннуляции туров происходят в соответствие с условиями договоров.

Напомним, "Вестник АТОР" публиковал сегодня ранее информацию о текущей ситуации на Мальдивах, полученную от туроператоров, работающих по направлению.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.  

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР