20 апреля, суббота
 
 

PAC Group в 2018 году планирует отправить в круизы на 35% больше туристов

По итогам 2017 года туроператор обслужил 24 тыс. круизных путешественников. В этом году PAC Group планирует перейти 32-тысячную планку. С подробностями – «Вестник АТОР».

Руководство туроператора PAC Group и круизной компании MSC Cruises сообщили журналистам о своих планах развития продаж морских круизов на российском рынке в ходе совместной презентации «Круизы - будь в тренде», прошедшей 8 февраля в Москве.

ПЛАНЫ MSC CRUISES ДО 2026 Г.

«У MSC сегодня самый молодой флот, который постоянно пополняется новинками. Возраст старшего лайнера - всего 11 лет, а средний возраст кораблей - 6 лет», - отметил в ходе мероприятия Анджело Капурро, генеральный директор MSC Cruises.

В прошлом году круизная компания спустила на воду два новых лайнера + MSC Meraviglia и MSC Seaside. В июне 2018 года войдёт в строй и «сестра» последней из новинок – MSC Seaview, а общее количество круизных кораблей у компании достигнет 15. 

С учётом новинок этого года, к 2026 году  MSC Cruises планирует добавить к своему флоту 9 лайнеров. Общий объем инвестиций в программу развития флота составит 10, 5 млрд евро

По информации г-на Капурро, с учётом новинок этого года, к 2026 году  круизный оператор планирует добавить к своему флоту 9 лайнеров (в том числе в 2019 году - два уже строящихся лайнера класса Meraviglia и Meraviglia Plus, а также 4 лайнера класса World на 7 тыс. пассажиров каждый – в период с 2022 по 2026 г.). Общий объем инвестиций в программу развития флота составит 10, 5 млрд евро.

Согласно планам MSC Cruises, годовой пассажиропоток к 2026 году должен возрасти практически втрое – до 4,8 млн человек с нынешних 1,8 млн.

PAC GROUP ЗАПЛАНИРОВАЛ 100 ТЫС. КРУИЗНЫХ ТУРИСТОВ В 2026 ГОДУ

Генеральный директор PAC Group Илья Иткин, выступая на мероприятии, отметил, что MSC Cruises сегодня растет быстрее круизного рынка а целом, и выйдет на 3 место в мире по пассажиропотоку к 2026 году. Что касается российского рынка и рынков ещё 9 стран, на которых работает компания, то в 2018 году PAC Group планирует отправить на лайнерах MSC порядка 32,5 тыс. туристов.

«Эта цифра более чем реальна, так как в феврале 2018 года, количество бронирований морских круизов в PAC Group выросло на 88% по сравнению с февралем 2018 года», - рассказал г-н Иткин. Стратегические планы компании предусматривают ежегодный рост на 30% - так, в 2020 году запланировано обслуживание 52 тыс. туристов, а в 2026 году - 100 тыс. туристов.

Гендиректор PAC Group подчеркнул, что туроператор, как генеральный представитель MSC Cruises в РФ, гарантирует русскоязычные группы с присутствием от 1 до 4 представителей туроператора на борту для всестороннего круглосуточного сопровождения клиентов.

Для российских туристов на борту лайнеров MSC обеспечены не только русскоговорящий персонал в узловых точках лайнера (ресепшн, ресторан, и до.) и переведенные меню и программы, но и гарантированные русскоязычные экскурсии с фиксированными ценами при покупке в России, а также русские аниматоры в мини-клубах для детей. 

Рост продаж круизов MSC в России, отметил г-н Иткин, поддерживается и технологическими решениями PAC Group, такими как динамическое пакетирование и интеграция с системами бронирования PAC World и MSC Cruises, готовые пакетные решения «круиз+пляж», «круиз+город», «круиз+авиа», расширенная программа лояльности для агентств, продающих круизы.

В 2017 году число агентств, которые начали продавать морские круизы от PAC Group, выросло на 40% по сравнению с 2016 годом, достигнув цифры 2500. Продажи агентств  выросли на 61%

"Наши усилия дают свои результаты. Так, в 2017 году число агентств, которые начали продавать морские круизы от PAC Group, выросло на 40% по сравнению с 2016 годом, достигнув цифры 2500. Продажи агентств  выросли на 61%", - рассказал Илья Иткин.

Михаил Фельдман, руководитель круизного департамента PAC Group, подчеркнул, что немаловажную роль в таком росте играет не только эксклюзивные предложения по русскоязычным  гарантированными группам, но и ценовая доступность круизов от MSC.  Компания обеспечивает для российского рынка вариативность тарифов и существенные скидки по раннему бронированию, различные спецпредложения (дети до 12 лет бесплатно, скидки молодожёнам, пожилым людям - от 10%), возможности приобретения пакета с половиной All Inclusive, и др.

Помимо «массовых» круизов, по данным г-на Фельдмана, на российском рынке активно раскупаются также премиальные сюиты в предлагаемой MSC Cruises концепции Yacht Club, предполагающей отдельное обслуживание VIP-категории туристов в выделенной зоне с соответствующей инфраструктурой (концепция "лайнер в лайнере").

Компания планирует существенный рост в этом премиальном сегменте в ближайшие годы, тем более что все новые лайнеры MSC будут иметь зоны Yacht Club. На август 2018 все доступные каюты этого класса уже выкуплены", - рассказал г-н Фельдман.

ТОЧКИ РОСТА

PAC Group будет наращивать круизный пассажиропоток на лайнерах MSC по всем направлениям -  как традиционным европейским (Средиземноморье, Балтика), таким и по другим регионам, где оперирует круизная компания. Выделил он и наиболее яркие точки роста в этом году.

В 2018 году, подчеркнул глава круизного департамента PAC Group, росту спроса будут способствовать новые программы на лайнерах MCS Cruises с посадкой в Санкт-Петербурге.

Среди таковых – 11-дневный круиз на MSC Meraviglia «Петербургская премьера #32» (Германия – Норвегия - Швеция – Эстония - Финляндия) и 13-дневный круиз «Окно в Европу» (комбинация на 2 лайнерах, Англия – Шотландия – Германия – Нидерланды - Франция).

Г-н Фельдман также отметил существенный рост спроса в этом году на круизы с посадкой в Дубау и Абу-Даби с посещением портов стран Персидского залива и Индии.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР