19 апреля, пятница
 
 

Стали известны планы «НТК Интурист» по собственной авиаперевозке

Туроператор «НТК Интурист» в настоящее время ведёт переговоры с двумя российскими авиакомпаниями по организации сотрудничества в формате «контролируемой перевозки», рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор компании Виктор Тополкараев. Подробности – в нашем материале.

Как сообщил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге генеральный директор туроператора «НТК Интурист» Виктор Тополкараев, компания планирует взять в лизинг несколько самолетов и передать эти борта под операционное управление действующему авиаперевозчику.

«В этом случае мы передадим нашему партнёру все соответствующие технические функции, включая управление воздушным судном, его обслуживание. Этот самолёт будет работать исключительно под наши запросы и по нашим направлениям», - пояснил г-н Тополкараев. 

По его словам, «НТК Интурист» стремится сейчас работать в большей степени на регулярной перевозке, привлекая к этому процессу надёжных партнеров. Так, в этом летнем сезоне около 70% программ туроператора будет сформировано именно на регулярных рейсах. Полётные программы в Турцию из большинства регионов, где оперирует компания, будут построены на регулярных рейсах турецкой AtlasGlobal.

«Мы долго выбирали перевозчика на турецком направлении. Остановились на этой авиакомпании, в том числе, потому что отзывы о ней иностранных партнёров были хорошими», - отметил руководитель НТК Интурист.  Кроме того, в этом сезоне туроператор будет сотрудничать с такими перевозчиками как Red Wings, Nordwind, Aegean Airlines, Czech Airlines. 

Оставшиеся 30% перевозки в летнем сезоне 2018 года туроператор организует на чартерных рейсах. 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

 

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР