28 марта, четверг
 
 

Турагенты оценили онлайн-академию «Вышеградской четверки»

28 февраля завершилось первое полугодие обучения в онлайн-академии стран «Вышеградской четверки», реализованной при поддержке АТОР. Турагенты-победители получили подарки от организаторов и высказали свои первые впечатления о проекте.

Напомним, 9 октября 2017 года национальные туристические офисы Венгрии, Польши, Словакии и Чехии представили уникальный и бесплатный онлайн-проект для повышения квалификации турагентов – «Академия Вышеградской четверки».

28 февраля 2018 года состоялся вебинар с подведением итогов Iполугодия обучения в «Академии Вышеградской четверки», в ходе которого все выпускники Академии, работающие в турбизнесе, помимо сертификатов, могли получить ценные подарки от организаторов учебного курса – за правильные ответы на вопросы представителей туристических офисов Венгрии, Польши, Словакии и Чехии.

Всего в ходе завершившего Iполугодие «Академии» вебинара было определено 20 турагентов-победителей, которые получили за свои глубокие знания и правильные ответы подарки от организаторов.

Турагенты-победители, кроме красивой сувенирной продукции, путеводителей по странам, национальных напитков и кондитерских изделий, получили за свои ответы и такие подарки, как ваучеры на 2 лица на проживание в отелях в Будапеште, Хайдусобосло, Варшаве и отелях-замках на побережье Балтики в Польше, экскурсии по Будапешту и Братиславе. 

Полный список победителей с описанием подарков от организаторов можно посмотреть по этой гиперссылке. Подарки победителям вручат представители национальных турофисов стран «Вышеградской четверки».

КАК ТУРАГЕНТЫ ОЦЕНИВАЮТ ОБУЧЕНИЕ В ОНЛАЙН-АКАДЕМИИ

«Во всех 4 странах «Вышеградской четверки» я бывал раз по 15, а может и больше - как проездом, так и на отдыхе. Встречал Новый Год в Венгрии и Польше, был на многих групповых экскурсиях. Обучение в онлайн-академии очень интересное, многие места в описаниях были знакомы, но было очень любопытно узнать о них подробнее. Более того, в процессе обучения я узнал много нового, и даже представить себе не мог, что в этих странах можно все это увидеть», - рассказал «Вестнику АТОР» один из победителей, Ренат Шаймарданов, совладелец туристического агентства SwimTour (г. Раменское).

«Мои впечатления от академии – в целом очень позитивные. Мне понравилась подача информации, которая была представлена в разделах о странах. Она, с одной стороны, рассчитана на получение углубленных знаний о стране, но но в тоже время были и легкие приятные разделы о национальной кухне или развлечениях. Очень интересная информация по замкам и историческим достопримечательностям – по окончании курса у меня было ощущение, что я прочитала целую книгу путеводителя по странам Вышеградской группы. Удобен и формат обучения – дается достаточно времени для изучения разделов. Тесты можно проходить в комфортном для себя режиме. Если не сдал, то можно еще раз попробовать, что удобно, т. к. все-таки курс сложный. Итоговый вебинар был достаточно напряженным, т.к. он проходил в очень быстром режиме. Но, приятно, что все-таки удалось получить отличный подарок за свои знания и труд. Спасибо организаторам за создание такой академии!», - подчеркивает в своем комментарии «Вестнику АТОР» Евгения Леонова из турагентства «Сард Тревел» (г. Москва).

«Спасибо порталу АТОР за очень интересную и необычную  онлайн-академию «Вышеградской четверки». Обучение в академии очень оригинальное, материал подается ярко, в непринужденной и очень интересной форме. А какая мотивация пройти обучение! Если вы стали выпускником академии (а это не запредельно сложно!), у вас есть все шансы получить один из многочисленных и щедрых призов! Отдельно отмечу, что большой плюс онлайн-академии в том, что обучение можно проходить в удобное для себя время, не в ущерб работе. Призываю всех турагентов - присоединяйтесь! Помимо отличных знаний по направлению вы получите и массу удовольствия, а также достойный приз за свои усилия идти до победы», - говорит Надежда Сидорова, директор по продажам турагентства «Пентхаус+» (г. Владимир).

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К СЛУШАТЕЛЯМ ОНЛАЙН-АКАДЕМИИ «ВЫШЕГРАДСКОЙ ЧЕТВЕРКИ»

В «Академии «Вышеградской четверки» представлен набор из шести базовых курсов для обогащения ваших профессиональных знаний о Венгрии, Польше, Словакии и Чехии. Вся информация представлена в соответствующих разделах.

В каждом разделе в краткой, сжатой форме предоставлена информация, которая поможет вам при продажах туров в эти страны. Для самостоятельного изучения также предоставляется дополнительная информация.  

Прочитать содержимое курса может любой посетитель сайта, но сдать тесты и получить награду сможет только специалист турбизнеса, прошедший регистрацию.

Обучение основано на поэтапном изучении материалов и тестировании. После изучения материалов каждого из разделов нужно будет пройти тест на сайте «Академии», который, в случае успехов, откроет вам следующий раздел. Правила прохождения тестов можно узнать здесь. Свои результаты вы сможете увидеть сразу по окончании тестирования.

В подтверждение высокой квалификации выпускника, всем участникам, успешно окончившим Академию, выдается «Сертификат специалиста по странам Вышеградской четверки», а имя специалиста, успешно окончившего онлайн-академию, вносится в список турагентов, одобренных представителями «Вышеградской четверки», и добавлено на сайт в раздел «Выпускники».

Все подробности об условиях участия, правилах прохождения курсов, нюансах тестирования, призах и пр. вы сможете найти на сайте «Академии Вышеградской четверки». Итоговый вебинар с подведением итогов следующего этапа обучения состоится осенью 2018 года.

КАКИЕ ЕЩЕ ОНЛАЙН-АКАДЕМИИ МОЖНО ПРОЙТИ ТУРАГЕНТАМ

Проект «Академия», реализуемый АТОР, - долговременный и постоянно развивается. Кроме «Академии Вышеградской четверки» сейчас турагенты могут пройти и обучение в онлайн-академии Южной Кореи.

А совсем скоро состоится открытие онлайн-академии Доминиканской республики.  Следите за разделом «Академия» на портале АТОР.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР