19 апреля, пятница
 
 

DaDobro приглашает турфирмы присоединиться к «Зелёным Играм»

Согласно задумке организаторов акции, компании-участники волонтёрского движения смогут обменять вторсырье на саженцы. Подробности - в нашем материале. 

Первый месяц весны волонтёрское движение  DaDobro.com решило посвятить заботе об экологии и провести «Зелёные Игры». На протяжении всего марта в офисах компаний-участников движения будут собирать «вредный мусор»: использованные батарейки, энергосберегающие лампы, пластиковые бутылки и пакеты, упаковки «тетрапак» – словом, отходы, представляющие собой наибольшую угрозу для окружающей среды, но пригодные для вторичной переработки.

Однако этим правила «Зелёных Игр» не ограничиваются. Чтобы претендовать на награды, корпоративные участники движения должны будут:

  •      «задокументировать» своё участие, то есть, пересчитать, взвесить,  сфотографировать собранные предметы и прислать сводку с фотографиями на адрес dobro@dadobro.com;
  •       самостоятельно сдать собранное вторсырье на правильную переработку. Для этого во многих городах работают специализированные предприятия или пункты приёма, установлены контейнеры для раздельного сбора отходов;
  •      фотоотчеты о своём участии в «Зелёных Играх» выложить в социальные сети с хэштегом #ecodadobro или #экодадобро.

Присоединиться к акции может любая компания: от маленькой фирмы с двумя-тремя сотрудниками до гигантской корпорации.

А 30 марта – в преддверии традиционного «Часа Земли» – кульминацией «Зелёных Игр» станет глобальная акция под названием «Da!Планете». В этот день в награду за проявленную экологическую сознательность участники акции смогут получить от волонтёров саженцы деревьев и декоративных растений.

Саженцы будут выдаваться представителям участвовавших в акции компаний из следующего расчёта: 1 дерево – это:

  •                 10 энергосберегающих ламп;
  •                  50 батареек любого типа;
  •                  20 кг макулатуры;
  •                  100 пластиковых пакетов;
  •                  2 автомобильные шины;
  •                  50 пластиковых бутылок или упаковок «тетрапак».

Получить саженцы смогут также компании-победители в номинации «Зелёный офис». Для этого нужно внедрить ряд нехитрых приёмов и недорогих приспособлений, которые помогут не только сберечь природу, но и существенно сократить расходы компании на электроэнергию, воду, бумагу и пр. «Лайфхаки» по обустройству «Зелёного офиса» представлены на специальной  интернет-странице акции.

30 марта, в главный день акции, приятный сюрприз ждёт также посетителей визовых центров компании VFS Global. В залах ВЦ буду установлены контейнеры для сбора использованных батареек, и каждый, кто принесёт такую батарейку, получит от администратора «витаминный подарок» – яблоко или апельсин.

Волонтёрское движение  DaDobro.com приглашает всех желающих, и особенно компании туристической отрасли, присоединиться к «Зелёным Играм» и акции «Da! Планете»! Сделаем этот мир чище!

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР