24 апреля, среда
 
 

Туристы выбрали сто лучших отелей 2017 года

13 марта в Москве прошла шестая церемония вручения премии Starway World Best Hotels, учрежденной туроператором Coral Travel.  Это единственная на российском рынке премия, экспертами в которой выступают сами туристы, а результаты определяет анкетирование.

В процедуре анкетирования в этот раз приняли участие 198 795 туристов, которые оценивали 6346 отелей по 92 направлениям из 38 стран, рассказала «Вестнику АТОР» руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

«Важно, что само анкетирование проводилось независимо от звездности отеля. Туристы Coral Travel оценивали персонал, состояние номера и отеля, еду и напитки, чистоту, услуги для детей, сад и бассейн, а также анимацию и возможности для спорта. Кроме того, в анкете был и пункт про авиаперелет. За каждый ответ отелю начислялись баллы, в конечном итоге был выведен средний результат отдельно для отелей и авиакомпаний. При этом оценивались только те из них, по которым было заполнено не менее 30 анкет – т.е. минимально репрезентативная выборка», - рассказала г-жа Макаркова.

Эксперты «Вестника АТОР», в свою очередь, отмечают, что Starway World Best Hotels традиционно ценится всеми участниками рынка за максимально объективную и непредвзятую оценку отелей: ведь при выявлении лучших отношения между оператором и отелем не имеют значения – о них туристы не знают. Не влияет на результаты оценки и такой параметр, как количество отдохнувших в том или ином отеле туристов, таким образом, лучшим может стать нишевый отель или объект с небольшим номерным фондом.

Наград  Starway World Best Hotels за 2017 год 13 марта были удостоены 100 лучших отелей из разных стран.

Лучшим отелем стал Mitsis Ramira (Греция). Второе и третье места заняли Saphir Resort & Spa (Турция) и Atrium Prestige Spa Resort & Villas (Греция).

Всего среди победителей турецких отелей оказалось  46, далее следуют отели Египта и Греции – по 14 призеров в каждой стране. Среди выбранных туристами лучших отелей оказалось также 11 отелей Таиланда, 5 отелей Вьетнама – 5, 4 отеля Доминиканы.  По два отеля в Болгарии, Тунисе и Испании также были названы туристами лучшими. Среди отмеченных премией авиакомпаний лучшей чартерной авиакомпанией названа Royal Flight, а лучшей регулярной - Turkish Airlines.

Победители получили дипломы, а для отелей, занявших десять верхних строчек рейтинга, была предусмотрена оригинальная награда. Интересно, что специально для Starway профессиональные скульпторы создали композицию – восход солнца на фоне морской волны, где солнце – часть логотипа Coral Travel.

Церемония награждения Starway World Best Hotels - 2017 проходила в Московском театральном центре «Вишневый сад». На мероприятии собрались представители отелей, посольств и национальных офисов по туризму, авиакомпаний, лучшие агентства Coral Travel, журналисты профильных изданий – всего около четырехсот гостей.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР