19 апреля, пятница
 
 

Что означает исключение из реестра «Турпомощи» 89 туроператоров

Согласно обновленной информации на сайте объединения, по состоянию на 16 апреля 2018 года в «Турпомощи» числится 613 компаний. «Вестник АТОР» выяснял, кого и почему «сократили».

16 апреля «Турпомощь» передала в Ростуризм списки туроператоров, оплативших членские взносы в организацию. По состоянию на 16 апреля 2018 года 613 компаний-членов организации уплатили взнос в резервный фонд «Турпомощи» и взнос в фонд персональной ответственности туроператора на 2018 год.

44 компании самостоятельно заявили о выходе из состава «Турпомощи» по собственному желанию на основании заявления. Среди компаний – несколько юрлиц туроператора «Музенидис Тревел», ООО «НТК Интурист», «Амботис ТАС» и т.д. По словам гендиректора «Музенидис Тревел» Александра Цандекиди, исключение из реестра юрлиц компании стало следствием внутренней реорганизации, которая никак не отразится на работе компании. Действующие юридические лица компании присутствуют в реестре «Турпомощи».

Заместитель генерального директора туроператора «НТК Интурист» Сергей Толчин сообщил «Вестнику АТОР», что происходит концентрация всех видов туроператорства на ООО «Туроператор Интурист» (въездной, внутренний и выездной туризм). «ООО «НТК Интурист» так и останется основным предприятием, на котором сконцентрирована дистрибутивная функция, продажи, продвижение продукта «Интуриста». В целом ничего глобального не меняется. Просто происходит некая трансформация в группе юридических лиц для повышения эффективности бизнеса в целом», - пояснил собеседник «Вестника АТОР».

Еще 45 компаний-членов «Турпомощи», не оплативших членские взносы до 15 апреля 2018 года, исключены из реестра туроператоров по выездному туризму. Среди них такие компании, как ООО «Слетать.ру», ООО «Тез Тур», ООО «МАТРЁШКА-ТУР ВЫЕЗДНОЙ ТУРИЗМ», ООО «Матрёшка-Тур» и т.д.

В компании «Слетать.ру» «Вестнику АТОР» сообщили, что туроператор «Слетать.ру» не находится в реестре «Турпомощи» уже около года. «Группа компаний «Слетать.ру» вопрос восстановления своей туроператорской компании в реестре в настоящий момент не рассматривает, в связи с чем приостановила уплату взносов за данное юридическое лицо», - пояснили «Вестнику АТОР» в компании. Данная ситуация никак не влияет на работу группы компаний «Слетать.ру» в целом и Центра бронирования «Слетать.ру» в частности.

Туроператор «Матрешка-Тур» продолжит свою деятельность в обычном режиме. В компании «Вестнику АТОР» сообщили, что взнос оплачен от имени юридического лица ООО «МАТРЁШКА-ТУР ВЫЕЗДНОЙ ТУРИЗМ». 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР