20 апреля, суббота
 
 

Страховая компания ERV присоединилась к АТОР

К Ассоциации Туроператоров (АТОР) в статусе ассоциированного партнера присоединилась страховая компания ERV – один из крупнейших игроков российского и европейского рынков туристического страхования.

Число членов Ассоциации туроператоров в статусе ассоциированных партнеров увеличилось. Теперь, наряду с туристическими офисами иностранных государств, статус ассоциированного партнера получил ключевой игрок страховой отрасли, неразрывно связанной с организованным туризмом.

Напомним, что в России ERV (АО «ЕРВ Туристическое Страхование») работает да с 2006 года и является единственной профильной компанией по страхованию путешествующих. Сегодня ERV сотрудничает с крупнейшими российскими туроператорами, агентствами, а также корпоративными клиентами и страховыми брокерами на российском рынке.

Страховая компания ERV – член группы ERV и ассоциации ETI (European Travel Insurance), которая в свою очередь является частью самой крупной сети туристических страховщиков в Европе, в нее входят 20 страховых компаний, расположенных в 20 европейских столицах.

ERV сегодня осуществляет страхование имущественных интересов туристов, путешествующих по России и за ее пределами, страхование профессиональной ответственности туроператоров за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта, а также страхование финансовых рисков.

Компания ERV ведет деятельность в 72 субъектах РФ. Число застрахованных ERV в 2017 году составило более 3,9 млн. человек, а урегулированных страховых случаев – около 64 000. Согласно экспертным оценкам, доля ERV на рынке страхования выезжающих за рубеж в 2017 году составила около 23% по количеству застрахованных лиц и объему страховых выплат.

Туроператоры-члены АТОР в настоящий момент обеспечивают в общей сложности около 90% всего выездного турпотока из России, более 70% въездного и более 80% внутреннего организованного туристического потока. Членами Ассоциации могут стать туроператорские компании из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из регионов РФ.

Напомним, что сегодня в число ассоциированных партнеров АТОР также входят национальные туристические офисы Доминиканской Республики, Болгарии, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая (DTCM) и представительство Греческой национальной туристической организации (GNTO).

О миссии и задачах Ассоциации туроператоров можно узнать здесь, а о предоставляемых компаниям-членам АТОР услугах – здесь.

«Впервые ассоциированным партнером АТОР стала международная страховая компания столь высокого уровня. Для нас и для туроператоров-членов АТОР это событие лишний раз подтверждает статус Ассоциации как узнаваемого бренда и самого престижного «клуба» наиболее значимых и наиболее надежных игроков туристической отрасли», – прокомментировала Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации Туроператоров (АТОР).

«Мы являемся давним партнером ассоциации, теперь это закреплено документально. Мы стараемся помочь коллегам из туристического бизнеса и предоставить экспертное мнение в части страхования российских туристов, а это способствует постепенному развитию страховой культуры в нашей стране. Считаю, что совместные усилия в данное время важны как никогда, т. к. рынок должен формировать единое мнение и защищать его в дальнейшем», – говорит генеральный директор ERV Андрей Тюрин.

КАК СТАТЬ АССОЦИИРОВАННЫМ ПАРТНЕРОМ АТОР

Присоединиться к АТОР в формате ассоциированного партнерства может любое российское или иностранное, коммерческое или некоммерческое юридическое лицо, не являющееся туроператором.

Для вступления в АТОР в качестве Ассоциированного партнера юридическое лицо подает заявку по месту нахождения дирекции АТОР  на имя Исполнительного директора Ассоциации.

Подробнее об условиях партнерства можно узнать, направив запрос на электронный адрес ator@atorus.ru

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на нашу страничку в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР