28 марта, четверг
 
 

Леонид Исакович: «Удивительные вещи, происходящие в нашем турбизнесе в 2018 г.»

Официальное заявление туроператора «Академсервис» о высказываниях Алексея Волова в социальных сетях:

«В последнее время активно обсуждается вопрос о возможном запрете деятельности компании Booking.com на территории РФ.

В первую очередь следует отметить, что «Академсервис» не принимал, не принимает и не будет принимать участие в подобных инициативах. За 28 лет работы на туристическом рынке «Академсервис» не предпринимал никаких административных либо иных нерыночных мер для борьбы с другими участниками рынка.

Тем не менее мы с удивлением обнаружили среди прочих мнений пост Алексея Волова (далее по тексту Подонок) от 23 мая 2018 на личной странице в социальной сети Facebook со ссылкой на новость сайта РБК «Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении Booking.com», в котором Подонок обвиняет «Академсервис» в причастности к инициативе по ограничению работы Booking.com и давлению на отельеров.

Цитата: "Гребанный стыд... И будут истинно русские туроператоры - Войтович, Канторович и Исакович - снова пилить внутренний поток, грозя пальчиком нашему отельному брату - мол, не дадите условия, которые нам нужны, отключим от продаж... А что делать-то? Придется давать. Альтернативы может уже и не быть... Через 20 лет работы в гостиничном бизнесе, снова вижу те же горизонты..."

Из прочитанного можно сделать несколько выводов:

1.                      Несмотря на то, что Подонок пытается развивать образовательные программы среди коллег по бизнесу, он не понимает специфики деятельности компаний Booking.com и «Академсервис». Компания Booking.com никогда не являлась конкурентом компании «Академсервис», но даже если бы и являлась, то не будем повторять вышеизложенное.

2.           Подобные публичные заявления, на наш взгляд, должны привести к формированию определенного мнения о вышеупомянутом Подонке и к соответствующему решению участников рынка - никогда не иметь с ним никакого дела.

 Благодарю за понимание и сотрудничество.

 Л.Г. Исакович, генеральный директор туроператора «Академсервис»

 

P.S.: На данный момент г-н Волов удалил свой пост в социальной сети Facebook, но его скриншот приводится выше.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР