26 апреля, пятница
 
 

Чемпионат мира подвинул чартеры с туристами

В период Чемпионата мира по футболу аэропорт Кольцово (Екатеринбург) не будет обслуживать туристические чартерные рейсы. Эксперты считают, что в дальнейшем могут происходить новые корректировки.

Как пояснили «Вестнику АТОР» в авиакомпаниях, аэропорт Кольцово не обслуживает 24 июня туристические рейсы в связи с проведением в Екатеринбурге мероприятий Чемпионата мира по футболу-2018 и введением НОТАМ (ограничение полетов в аэропорту «Кольцово»).

В ANEX Tour пока сообщают о переносе только одного рейса из аэропорта Екатеринбурга в аэропорт Челябинска.

«Со стороны ANEX Tour и авиакомпании AZUR air туристам будет предоставлен бесплатный трансфер на комфортабельных автобусах из г. Екатеринбурга до аэропорта в г. Челябинск, где их будет встречать и координировать сотрудник с табличкой ANEX Tour. Туроператор и авиакомпания гарантируют выполнение рейса 24.06.2018 ZF 9683, возврат этих туристов по мере завершения их отдыха будет осуществлен в г. Екатеринбург», - сообщили в компании.

С необходимостью переносить рейсы столкнулся также и туроператор «Библио Глобус». Авиакомпания «Россия» выполнит для туроператора 24 июня три рейса из Челябинска вместо Екатеринбурга.

Напомним, что матчи в Екатеринбурге проходят 15, 21,24 и 27 июня.

В туроператорских компаниях PEGAS Touristik и Coral Travel«Вестнику АТОР» сообщили, что на данный момент изменений в расписании чартерных рейсов не происходило.

Между тем, эксперты не исключают, что вынужденные корректировки туристических программ все еще могут происходить. Ситуация будет регулироваться в зависимости от загрузки того или иного аэропорта.

Как рассказал «Вестнику АТОР» источник в авиаотрасли, в период Чемпионата мира по футболу приоритет будет даваться рейсам, на которых перевозятся болельщики.

На втором месте – регулярные рейсы.  Туристическим чартерам отдается только третье по уровню приоритета значение. Поэтому туристические чартерные программы могут корректироваться для снижения загрузки аэропортов во время Чемпионата.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР