26 апреля, пятница
 
 

Туроператор «Радуга Трэвел» прекращает деятельность

В компании сообщают, что перед туристами с вылетами до 10 июня включительно будут выполнены все обязательства. Без своих туров, по оценкам экспертов, останутся не менее 1,5 тыс. человек.

10 июня на сайте туроператора «Радуга Трэвел» появилось сообщение о прекращении деятельности. Отменяются все вылеты туристов с 11 июня. Обязательства перед туристами, вылетевшими на отдых до 10 июня, будут выполнены в полном объеме.

Эту информацию подтвердил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

«Мы запросили информацию в отелях, где отдыхают наши туристы. Все отели проплачены. Обратные билеты на чартерные рейсы приобретены у других туроператоров», - рассказал «Вестнику АТОР» Алексан Мкртчян.

Туристам, что которые не смогут воспользоваться своими турами, туроператор предлагает обращаться в страховую компанию «Орбита». По оценкам экспертов, будет подано не менее полутора тысяч обращений. Туроператор «Радуга Трэвел» продавал туры только в Турцию. Вылеты в интересах «Радуга Трэвел» выполнял турецкий лоукостер CorendonAirlinesиз Краснодара, Ростова-на-Дону, Минвод, Москвы.

В «Радуге Трэвел» не сообщают о причинах прекращения деятельности, ссылаясь на независящие от компании причины. По словам руководителя агентской сети «Розовый слон», причина может быть в плохих продажах Турции в мае.

«В мае туроператоры продавали туры в Турцию ниже себе стоимости. Возможно, «Радуге трэвел» не хватило ресурсов», - считает г-н Мкртчян.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР