19 марта, вторник
 
 

Египет будет продвигать туризм на Кубке мира по футболу

На ЧМ-2018 в России Египет проведет самую большую в своей истории рекламную кампанию.  Что и как будет продвигать Египет, изучал  «Вестник АТОР».

Египет решил использовать фактор «футбольной лихорадки» по максимуму. Министерство туризма АРЕ заключило контракт с FIFA, получив статус первого и пока единственного регионального партнера ЧМ-2018 на африканском континенте.  Стоимость контракта не разглашается. Для FIFA - это первая за последние 5 лет акция по спонсорству Кубка мира, спонсоры которой пришли не из Китая, России или Катара.

Кампания под названием «Egypt - Experience&Invest» нацелена на популяризацию Египта, как туристического направления и как эффективной площадки для инвестиций. Реклама Египта будет транслироваться во время всех 64 матчей ЧМ «бегущей строкой» на светодиодных бортах и табло 11 стадионов в виде трех хэштегов на английском языке. В минтуризма Египта рассчитывают, что рекламные сообщения во время телеэфиров  футбольных баталий из России увидят более 2 млрд человек по всему миру.

Кроме того,  Египет поддержит свое «футбольное промо» глобальной digital-кампанией в социальных сетях на 17 языках мира,  наружной и телевизионной рекламой с изображением основных туристических направлений и достопримечательностей на рынках России, Германии, Италии, Испании, Польше, Великобритании, Шотландии и Уэльсе.   В частности, 30-секундный ролик Египта будет показываться во время перерывов матчей в ходе телетрансляций. В общей сложности, на европейский рынок, включая РФ, Египет взял 45 часов рекламного времени. По сообщениям СМИ, базовый тариф на минуту рекламы на российских телеканалах во время матчей ЧМ-2018 начинается от 7,5 млн рублей.

Выбор 8 рынков для более точечного маркетинга в минтуризма Египта объяснили тем, что эти страны являются для Египта ключевыми, но главное,  что их футбольные сборные, например, как сборная Испании или Германии, могут дойти до финала Кубка мира.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР