29 марта, пятница
 
 

В Москве пройдет чемпионат по киберспорту для «уникальных геймеров»

Волонтеры DaDobro помогут провести первый чемпионат по киберспорту для «уникальных геймеров». Мероприятие состоится 24 июня на самой крупной площадке для проведения киберсоревнований Yota Arena.

Эти соревнования – часть большого международного проекта «Мир уникальных геймеров», в рамках которого в течение ближайшего года пройдёт целая серия специализированных чемпионатов по киберспорту: чемпионат России (осень 2018), чемпионат Европы (весна 2019), чемпионат Мира (лето 2019).

Принять участие в кибриграх могут многие дети и подростки, но ключевое значение организаторы придают участию в них «уникальных геймеров» – детей с ограниченными возможностями здоровья, различными ментальными и физическими особенностями.

Чемпионат такого рода проводится впервые, аналогов в мире нет. Организаторы ставят перед собой задачу объединить популярное направление мировой индустрии киберспорта и формат досуга детей и подростков с ОВЗ, которые вынуждены вести «закрытый» образ жизни, проводя много времени за компьютером. Киберигры открывают перед ними возможности «живого» общения по интересам, и в этом заключается главная социальная и благотворительная миссия проекта.

Чтобы достойно провести первые игры и презентацию проекта на Yota Arena, устроители обратились за помощью к волонтёрскому движению DaDobro, которое, в свою очередь, получило статус генерального партнёра проекта «Мир уникальных геймеров».

«Для нас это не первый подобный опыт, – говорит руководитель движения Оксана Богданова. – Мы и раньше осуществляли техническое сопровождение мероприятий, участниками которых были дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Например, совсем недавно волонтеры DaDobro работали в Московском Доме музыки на гала-концерте конкурса «Особые таланты–2018». И нам приятно сознавать, что наша профессиональная поддержка востребована такими важными и масштабными благотворительными проектами».

Регистрация для участия в первом инклюзивном чемпионате по киберспорту, который состоится на Yota Arena в ближайшее воскресенье, пока открыта.  Зарегистрироваться можно на сайте соревнований http://wug2018.com, или направив заявку на электронный адрес pr@dadobro.com.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР