19 апреля, пятница
 
 

Каждый четвертый иностранный турист в Анталье в июне приехал из России

Доля российского рынка в общем въездном потоке Антальи оказалась самой большой за всю его историю - россиян в Анталье в июне отдохнуло больше, чем всех немцев и британцев вместе взятых.

Российский рынок продолжает доминировать на главном турецком курорте. Только в июне на пляжах региона Анталья отдохнуло 826  тыс. россиян, что почти в 4 раза больше, чем туристов из Германии (254 тыс.). Российский турпоток  более чем в 5 раз превзошел количество туристов Украины (153 тыс.) и в 12,5 раз – из Великобритании (66 тыс. человек).

По сравнению же с июнем 2017 года российский турпоток в Анталью вырос на 28,5% (количество же всех иностранных отдыхающих составило 2,1 млн человек, что на 33,5% больше, чем в июне 2017 года).

По данным администрации Антальи, в июне доля российского рынка в общем количестве иностранных прибытий составила 42,5%. Это рекорд отдельного взятого месяца за всю историю курорта по всем въездным рынкам.

Всего с января по июнь в Анталью приехало 4,65 млн иностранных туристов (+ 40,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года).  Это самый высокий показатель по количеству туристов в июне, начиная с 2014 года.

Этот рост обеспечен в немалой степени именно российскими прибытиями: по итогам первых 6 месяцев на курортах Антальи отдохнуло 1,869 млн. россиян, что на 38,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года.  

Но растет не только российский рынок: за первые 6 месяцев в Анталье побывало  847,7 тыс. туристов из Германии (+42%), 311 тыс.гостей  – из Украины (+9,57%),  239 тыс. туристов из Великобритании (+71%), 153,5 тыс. отдыхающих из Нидерландов (+77%). Также вырос турпоток из Польши, Скандинавии, Австрии, Франции и Бельгии.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР