27 апреля, суббота
 
 

Туроператор DSBW прекратил деятельность

Гендиректор туроператора DSBW Карен Гончаров сообщил о прекращении деятельности компании с 15.00 вторника, 3 июля. По его словам, фингарантии компании хватит на выплату компенсаций всем туристам.

«В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком. Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса. Наша компания стала домом для большинства сотрудников, а клиенты стали нашими друзьями, людьми, с которыми мы вместе сделали наши туры. Сегодня мы все потеряли», - говорится в сообщении Карена Гончарова на его странице в Facebook.

DSBW, по словам собственника, имеет фингарантии на 100 млн рублей. Половину этой суммы предоставила компании лишенная лицензии СК «Инвестстрах». Еще на 50 млн компания застрахована в СК «Орбита». По словам г-на Гончарова, этих денег хватит на выплату компенсаций всем туристам, чьи туры не состоятся по причине прекращения деятельности туроператора. 

Однако на сайте туроператора указано, что у компании есть одно юрлицо, застрахованное на 50 млн. р. в СК "Орбита". 

На сайте компании указано: "Компания ДСБВ с мая 2017 года перешла для работы с агентствами по выездному туризму на новое Юр. Лицо – ООО «Туроператор ДСБВ-ТУРС» вместо ООО «Туристическая компания ДСБВ-ТУРС-ГРУП». Компания ООО «Туристическая компания ДСБВ-ТУРС-ГРУП» с мая 2017 года занимается только въездным и внутренним туризмом, о чем в мае 2017 года Ростуризмом были внесены изменения в сведения о туроператоре.". Однако в реестре Ростуризма обнаружить такого туроператора (ООО «Туристическая компания ДСБВ-ТУРС-ГРУП») не удалось. Впрочем, в любом  случае, это юрлицо наверняка было застраховано в  СК «Инвестстрах», которая лишилась лицензии ЦБ. 

Фактический размер фонда персональной ответственности ООО «Туроператор ДСБВ-ТУРС» составляет 674 902.94 рублей.

По предварительной информации, у находящихся за границей туристов есть обратные билеты.

Агентства могут приезжать за документами с 04 июля 2018 года в головной офис компании по адресу: 1-ая Тверская-Ямская дом 25 стр 1., сообщает прекративший деятельность туроператор.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР