24 апреля, среда
 
 

Для хорватских болельщиков на четвертьфинал в Сочи организуют чартеры

На матче Россия-Хорватия, который пройдет в Сочи 7 июля, ожидается  порядка 10 тысяч хорватских болельщиков со всего мира.  Наблюдать за историческим поединком будут и первые лица Хорватии. Тем временем билеты на матч стоят от 32 до 140 тыс. р.

В СОЧИ ПОЛЕТЯТ ЧАРТЕРЫ ИЗ ХОРВАТИИ

Как сообщил «Вестнику АТОР» Райко Ружичка, глава представительства по туризму Республики Хорватии в России, на матчах группового этапа  Хорватию поддерживало от 12 до 14 тыс. хорватских поклонников футбола. 

«Интерес  в Хорватии к Кубку мира в России огромный, просто колоссальный. Активно болеет  «за своих» и хорватская диаспора. Люди едут в Россию не только из самой Хорватии, но и из Германии, других стран Европы и даже из Австралии.  Добираются до российских городов на всех видах транспорта, в том числе, на автомобилях. Все очень довольны – футбольной атмосферой, гостеприимством, организацией мероприятия», – говорит Райко Ружичка.

По его словам, на матч одной четвертой финала, который пройдет в Сочи с командой России, по предварительным данным, приедет около 10 тысяч хорватов. Чтобы обеспечить доставку болельщиков, будут организованы специальные чартеры. 

«Болельщики прилетят в Сочи одним днем – только на матч. Поддержка обещает быть сумасшедшей.  Все надеются на победу!», - отмечает представитель хорватского туризма.

Также  известно, что поддержать свою футбольную сборную в Сочи собираются и руководители Хорватии:. Матч, по предварительным данным, посетят президент  Колинда Грабар-Китарович, премьер-министр страны Андрей Пленкович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ Тончи Станичич, другие официальные лица.

СПРОС НА АВИАБИЛЕТЫ В СОЧИ НА 7 ИЮЛЯ  ВЫРОС НА 33%

О том, что интерес к игре в Сочи большой и у россиян, свидетельствуют и данные онлайн-бронирований авиабилетов. По данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, количество поисковых запросов авиабилетов туда-обратно из российских городов в Сочи на предстоящие выходные выросло на треть (33%). Впрочем, количество продаж выросло меньше – пока только на 11% по сравнению с прошлыми выходными. Однако пик продаж еще впереди.

«Основные продажи авиабилетов в Сочи на предстоящий 7 июля матч между сборными России и Хорватии в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 придется на вторник-четверг», – прогнозирует генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Наибольший спрос на авиабилеты в Сочи на предстоящие выходные фиксируется в Москве (стоимость авиабилетов туда-обратно в Сочи на 6-8 июля сегодня - от 25 891 рублей, накануне аналогичные билеты были доступны от 17 890 рублей), в Екатеринбурге (с пересадками от 22 784 рублей, накануне – от 16 928 рублей), в Самаре (от 14 300 рублей, накануне  от 13 412 рублей), в Санкт-Петербурге (от 28 490 рублей, накануне от 17 980 рублей) и в Казани (от 13 080 рублей, накануне - от 12 240 рублей).

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ РОССИЯ – ХОРВАТИЯ В СОЧИ 7 ИЮЛЯ

По данным СМИ, сейчас спекулянты предлагают билеты на фубольный четвертьфинал в Сочи по цене от 32 тысяч рублей (но большая их часть при этом уже закончилась), а VIP-билеты — за 70-90 тысяч рублей.

На некоторых ресурсах билеты 4 категории стоят 80 тысяч рублей, 3 категории — 90 тысяч рублей, 2 категории — 120 тысяч рублей и 1 категории — 140 тысяч рублей. В соцсетях также есть группы, которые продают билеты по завышенной цене. В частности, билеты 1 категории продают по 100 тысяч рублей.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР