19 апреля, пятница
 
 

Что нового предлагает туристам флагман семейного отдыха в Турции

Турецкие популярные отели все больше работают над возвратностью клиентов из России. Основной фокус здесь – дальнейшее развитие инфраструктуры и сервисов для семей с детьми. Корреспондент «Вестника АТОР» побывал в отеле Otium Hotel Life Kemer 5* и своими глазами увидел, что нового там появилось в этом сезоне. Фоторепортаж и описание новинок смотрите далее.

Пятизвездочный отель Otium Hotel Life Kemer хорошо известен на российском рынке – этот эксклюзив туроператора Coral Travel второй год пользуется особой популярностью семей с детьми из-за уникального для Турции формата системы Coral Club – расширенного варианта популярной концепции Coral Sun Family Club.

По мысли авторов концепции, она предполагает комфортный и интересный отдых, максимально адаптированный к потребностям не только детей и тинейджеров, но и их родителей. В прошлом году мы уже рассказывали об особенностях семейного отдыха в этом отеле. В сезоне 2018 года в Otium Hotel Life пошли еще дальше в развитии системы Coral Club, совместив ее с масштабной реновацией самого отеля и его инфраструктуры.

«Мы видели, что в этом году к нам приедет еще больше семейных туристов из России, и заранее готовились к тому, чтобы принять их так, чтобы как можно больше из них стали нашими возвратными туристами», - рассказывает Тарик Киранкая, генеральный менеджер Otium Hotel Life Kemer 5*.

В отеле уже увидели преимущества от концепции Coral Club, внедренной и запущенной в прошлом году. По словам г-на Киранкая, если в 2017 году возвратных туристов из России в отеле насчитывалось 12%, то уже в начале этого сезона их стало почти вдвое больше – 23%, а отель в июне работал с загрузкой в 92%. Важно, что как и в прошлом сезоне, 75-80% туристов приезжает в Otium Hotel Life Kemer с детьми.  

Сыграл свою роль весь спектр преимуществ отеля (в т.ч. территория, расположение, пляж, питание и пр), говорит топ-менеджер. Но все же основным привлекающим фактором здесь стал уникальный формат детского досуга, предусмотренный концепцией Coral Club.

В Otium Hotel Life Kemer он и правда отличается от повсеместно распространенного в Турции стандарта.

Мини-клуб отеля занимает отдельную отгороженную территорию отеля с собственным комплексом водных горок и бассейнами для малышей, детской площадкой с игровыми комплексами, кондиционированным многокомнатным помещением.

Главные отличия от «обычных» мини-клубов таковы. Во-первых, детей здесь можно оставить с 10.00 до 23.00 (а не до 17.00, как в подавляющем большинстве отелей Турции). Во-вторых, все воспитатели – с педагогическим образованием, практически все -  русскоговорящие.

В-третьих,  детей здесь кормят непосредственно в самом мини-клубе. Для этого отель пригласил повара из России: она готовит для маленьких туристов блюда привычного им в детском саду меню: прозрачные супы и бульоны, паровые котлеты и рыба, тушеное нежное мясо, отварные свежие овощи, настоящий компот из сухофруктов.

Конечно же в детском меню мини-клуба много свежих фруктов, сладостей и всегда доступное в холодильнике мороженое (не волнуйтесь – за его потреблением следят воспитатели).

К слову, шестилетняя дочь корреспондента «Вестника АТОР», приехавшая вместе с ним в гости в  Otium Hotel Life Kemer из более дорогого семейного отеля в соседней Текирове, впервые за весь отпуск полноценно поела только в детском клубе отеля – причем без уговоров.

Сказывается и привычная детям «нормальная» еда, и яркая посуда, и сама теплая и «командная» атмосфера здешнего обеда.

В-четвертых, с детьми здесь занимаются не только поделками, смотрят кино мультики и играют в в разные игры: с ними готовят, проводят интересные мастер-классы, и даже учат английскому языку – совершенно бесплатно. Фактически, мини-клуб в Otium Hotel Life Kemer – это полноценный «детский сад в отеле», что, конечно же, не может не нравиться родителям. Некоторые из них смеясь рассказывали нашему корреспонденту, что детей «не вытащить из мини-клуба» на пляж. «Это и есть магия Coral Club», - говорит Тарик Киранкая

В сезоне 2018 года в мини-клубе Otium Hotel Life добавились несколько важных и приятных для родителей и детей опций.

Впервые для Турции мини-клуб здесь стал принимать детей от двух лет без сопровождения родителей: заработала бесплатная «ясельная» группа с педагогом раннего развития. Пока малышей по предварительной записи можно оставить с ним на три часа (а родители маленьких деток прекрасно осознают ценность этого времени на отдыхе), в течение которых малыш может позаниматься с интересными конструкторами, полепить и порисовать.

Поспать в жару тоже есть где – для этого предусмотрена отдельная комната с удобными кроватками – для малыша и для мамы.

С этого года в мини-клубе отеля для детей старше 4 лет введены бесплатные уроки плавания (в первой половине дня, 6 раз в неделю) и уроки тенниса (во второй половине дня). С маленькими гостями отеля занимаются профессиональные детские тренеры. «К концу вашего отпуска ваш ребенок начнет плавать практически гарантированно» - с улыбкой замечает г-н Киранкая. 

В Otium Hotel Life Kemer перед сезоном 2018 г. обновили не только концепцию мини-клуба клуба. Реновирована и территория клуба для тинейджеров.

Расширено втрое –с 6 до 18 блюд – детское меню в основном ресторане (Kid’s Buffet). Сами блюда тоже готовит приглашенный русский повар, а для детей теперь подаются исключительно пакетированные соки.

В основном ресторане для семей с малышами выделен «детский уголок» - родителям не надо искать детские стульчики или просить принести их – все уже приготовлено.

Заметим, что само питание гостей в отеле (а это руководством гостиницы постоянно мониторится) традиционно является одним из факторов выбора Otium Life Kemer семейными туристами из России.

По данным генерального менеджера,  93% гостей оставляют об этой части сервиса положительные отзывы, особенно довольны туристы ассортиментом горячих блюд, фруктов и конечно, сладостей.

Кстати, для удобства семей изменили и концепцию мини-бара в номерах – теперь здесь не 2-3 напитка, а 12: помимо «газировки» разных видов и воды добавлены два вида пакетированных соков, холодный чай, молоко для детей в упаковках Tetrapak.

В отеле решили не ограничиваться только точечными улучшениями семейного концепта: перед летом была полностью реновирована пляжная зона и зона басейнов.

На пляже, говорит г-н Киранкая, на метр вглубь был просеян песок от мелких камешков, полностью обновлено пляжное оборудование: закуплены новые шезлонги и тенты, реновирован пирс (понтон).

В основном бассейне обновили облицовку, заменили шезлонги, в пляжном баре полностью обновили всю мебель.

Особая радость для туристов этим летом – появившаяся в бассейне зона джакузи под навесом около пул-бара.

Не обошла реновация и сами номера (и так отмеченные множеством хороших отзывов от гостей). Помимо новой концепции мини-бара, в 78 номерах отеля закуплены и установлены новые кровати, произведен косметический ремонт.  

Тарик Киранкая обращает внимание и на то, что той четверти гостей, которые приезжают в отель без детей, есть чем заняться в рамках концепции Coral Club: для них в отеле предусмотрены свои вечеринки с живой музыкой, отдельная зона на пляже, релакс-бассейн, кинозал, прокат велосипедов и пр.   

По данным генерального менеджера, места этим летом для туристов в отеле, несмотря на ажиотажный спрос на Турцию, еще есть. Но надо поторопиться – по его данным, в конце июня было уже забронировано 70% номеров на июль и 60% – на август.

Бархатный сезон (сентябрь и октябрь) в Otium Hotel Life Kemer тоже лучше бронировать уже сейчас – загрузка этих месяцев пока не столь велика, но число броней растет с каждым днем.

 

Редакция «Вестника АТОР» благодарит туроператора CoralTravel за предоставленную возможность ознакомиться с реновированным отелем Otium Hotel Life Kemer 5*.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР