19 апреля, пятница
 
 

Нижний Новгород вкладывает деньги в туризм

 Центр гостеприимства для туристов планируется открыть в Нижнем Новгороде в 2011-2012 году, сообщили в Департаменте внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города.

На сегодняшний момент в разработке Департамента находится программа развития въездного и внутреннего туризма Нижнего Новгорода на 2011-2012 годы. Согласно этому документу, Центр гостеприимства создается с целью наиболее полного информирования туристов об истории города,  достопримечательностях, популярных туристических маршрутах, гостиницах.

Несмотря на то, что поток туристов в Нижний Новгород в прошлом году снизился на 7%, власти надеются, что это временное явление, связанное с экономическим кризисом. В настоящее время в Нижнем Новгороде строятся 3 пятизвездочных, 12 четырехзвездочных и 28 трехзвездочных отелей, в т.ч. отелей таких международных сетей как Radisson, Marriott, Kempinski.

Также планируются инвестиции в строительство сети 2-3-звездочных гостиниц и купален в Дивеевском районе в размере 2 млн. руб., 4 млрд. рублей – в строительство комплекса "Город сказок Александра Пушкина" в Большеболдинском районе, 1,5 млрд. рублей – в создание туристическо-рекреационной зоны в Сокольском районе.

 

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР