18 апреля, четверг
 
 

Российские туристы спасены во время инцидента в Андаманском море

Тайские СМИ сообщают, что в четверг 5 июля у побережья Пхукета во время шторма потерпели крушение два прогулочных судна с туристами и водный мотоцикл с парой из России. На затонувших судах, по последним данным, не было россиян.

Власти Пхукета сообщают, что всего на двух потерпевших крушение из-за шторма судах было 138 пассажиров, к 9 вечера по местному времени (17.00 по Москве), 89 из них были подняты на борта судов ВМС Таиланда и морской полиции, а также рыболовных траулеров, 49 оставались на тот момент не найденными. Позднее Агентство France Press говорило о 20 пропавших.

По данным местных СМИ на одном из кораблей находилась группа китайских туристов (99 человек, именно в ней есть пропавшие), на другом – смешанная группа из 39 туристов из КНР и стран Европы (здесь все туристы спасены). Про граждан России в сообщениях властей Пхукета не упоминается, хотя национальности других пострадавших названы. Туроператорам на момент 19.00 по Москве не известно о происшествиях подобного рода с их клиентами. 

В качестве отдельного  от этого инцидента, но также связанного со штормом, тайские власти указывают на инцидент с парой россиян, которые потеряли во время непогоды свой водный мотоцикл, также около Пхукета. Сообщается, что эти двое граждан РФ были спасены и доставлены на берег. 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР