29 марта, пятница
 
 

«Краткий курс» по отелям Кипра. Выбираем курорт и отель для разных категорий туристов

Специалисты туроператора «Библио-Глобус» составили рекомендации для турагентов и их туристов, выбирающих отдых на Кипре в этом году. С помощью этого «краткого курса» турагент сможет с большей точностью подобрать отель для той или иной категории туристов в зависимости от целей их отдыха.

Туроператор «Библио-Глобус» сегодня является признанным лидером на кипрском туристическом направлении,  продолжая предлагать клиентам из разных городов РФ прямые авиаперелеты, собственные полетные программы, эксклюзивные отели, которых в компании более 120. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой мастер-класс по Кипру, составленные на основе рекомендаций специалистов туроператора: он призван помочь турагентам и туристам лучше сориентироваться и сделать правильный выбор.

РАЗБИРАЕМСЯ В КУРОРТАХ КИПРА

Пафос – здесь зелено, близко горы, ландшафт более привлекателен, чем в остальных частях Кипра. Курорт для спокойного, размеренного отдыха, как для пар, так и для семей с детьми.

Айя-Напа – это великолепные пляжи и необыкновенный цвет моря, что привлекает сюда туристов с маленькими детьми. Сюда же едет и молодежь, любители постоянного драйва, веселья, шумных дискотек и ночных баров. Не волнуйтесь, две эти аудитории здесь не мешают друг другу, главное – правильно выбрать отель. 

Протарас – милый и комфортный, инфраструктурно развитый курортный городок с уютными кафе и барами, поющими фонтанами. Здесь широкая пляжная полоса, песок – мелкий и желтый, что очень подходит семьям с маленькими детьми. 

Ларнака – самый демократичный по ценам и аудитории курорт Кипра, лучший выбор для тех кто не любит долгие трансферы, но любит пологий вход в море, длинную пляжную полосу для прогулок, современные бары на пляже, в которых жизнь кипит с полудня.

Лимассол – универсальный и многогранный курорт с разнообразным отельным фондом, где турист любой категории и бюджета найдет свой отель, свой ресторан, свое кафе, свой бар, свою дорожку для велосипеда, свой магазин в торговых центрах. «Изюминкой» пляжей курорта Лимассол является серый песок вулканической природы.

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ОТЕЛЬ НА КИПРЕ

Как мы уже говорили, главное на курортах Кипра – правильно подобрать отель для той или иной категории отдыхающих. Верный выбор турагента гарантирует позитивные впечатления клиента от отдыха и обеспечит высокую вероятность возвратности туриста.

Отметим, что Кипр как направление легко продавать: отдых на курортах острова всегда максимально соответствует ожиданием клиента, а отели четко соответствуют заявленной направленности и уровню сервиса.

Важно учитывать, что на специализацию отеля зачастую оказывает влияние и его расположение.

Отели для семейного отдыха, как правило, расположены в уединенных спокойных районах острова, имеют зеленую территорию, предлагают туристам разнообразную инфраструктуру, рассчитанную на данную категорию туристов, включающую: детские бассейны, игровые комплексы, анимацию и развлечения для маленьких туристов.

Отели для молодежного отдыха, как правило, всегда расположены в пешей доступности от основных достопримечательностей и центров развлечения, предоставляя туристам возможность полного погружения в активную дневную и ночную жизнь острова.

Отели Кипра, рекомендуемые для отдыха вдвоем, предлагают разнообразные дополнительные услуги для незабываемого романтичного отдыха, в том числе, SPA.

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА НА КИПРЕ В СЕЗОНЕ 2018

 

1. Для многих семей с детьми при выборе отеля принципиально важен хороший и качественный детский досуг в мини-клубах при отелях.

Специалисты туроператора «Библио-Глобус» предлагают для таких туристов остановиться в отелях 4-5* с детским клубом «Библиоша»:

 

2. Если для туристов с детьми принципиально наличие в отеле собственного аквапарка, выбор здесь тоже есть, и довольно широкий.

Специалисты «Библио-Глобус» рекомендуют для этой категории отдыхающих следующие качественные варианты размещения:

 

3. Не секрет, что зачастую семейные туристы, выбирающие Кипр, ограничены в бюджете, но при этом рассчитывают получить за свои деньги достойное соотношение «цена-качество».

Хорошие и проверенные «эконом-варианты» для семейного отдыха на Кипре, которые оставят только позитивные впечатления, перечислены ниже:

 

4. Для взыскательных клиентов, путешествующих с семьей, Библио-Глобус рекомендует следующие отели с полным спектром услуг,  высоким сервисом и стандартами.

 

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ ДЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ОТДЫХА НА КИПРЕ В СЕЗОНЕ 2018

 

1. Для молодежной аудитории и туристов, для которых важно наличие в районе отеля активной ночной жизни (дискотек, баров и пр.), специалисты "Библио-Глобус" рекомендует остановиться на одном из следующих качественных вариантов: 

 

2. Для молодежного отдыха и любителей активной ночной жизни с ограниченным бюджетом есть выбор из хороших и проверенных «эконом-вариантов»:

 

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ КИПРА ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОГО ОТДЫХА ВДВОЕМ В СЕЗОНЕ 2018

 

1. Специалисты «Библио-Глобуса» рекомендуют для туристов, которые планируют на Кипре романтический отдых вдвоем (в том числе, проведение медового месяца, поездку на годовщину знакомства или свадьбы и пр.), следующие  отели:

 

2. Для взыскательных клиентов, планирующих поездку на Кипр для романтического отдыха вдвоем, туроператор рекомендует выбирать из следующих вариантов:

 

3. Для пар, предпочитающих отдых в отелях «только для взрослых» (16+), «Библио-Глобус» рекомендует рассмотреть следующие отели с этой концепцией:

 

ПЯТЬ МЕСТ, КОТОРЫЕ «БИБЛИО-ГЛОБУС» СОВЕТУЕТ ПОСЕТИТЬ НА КИПРЕ С ЭКСКУРСИЕЙ

Если турист на Кипре в первый раз, или не ездил ранее на экскурсии по острову, рекомендуем посетить, в зависимости от настроения и интересов, одну из следующих экскурсий:

1. Монастырь Троодос-Киккос в горах Троодос

2. Замок Колосси

3. Старинная кипрская горная деревня

4. «Место рождения» Афродиты

5. Поездка на кипрскую винодельню с дегустацией кипрского вина

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР