26 апреля, пятница
 
 

В Акрополь и Кносский дворец – по электронному билету

В Греции заработала  онлайн-система продажи входных билетов в популярные музеи и археологические объекты. Благодаря этому «ноу-хау»  приобрести билет в Акрополь или Кносский дворец на Крите можно не вставая с дивана.  

Согласно информации Министерство культуры и спорта Греции,  на первом этапе электронные билеты будут распространяться на музеи и культурные объекты трех регионов: Аттики, Крита и Пелопоннеса.

В пилотном проекте участвуют 11 музеев, среди которых Акрополь и Агора в Афинах, Кноссский дворец  и Археологический музей Ираклиона  на Крите, а также объекты древнего города Мессины на Пелопонессе.

Купить билет онланйн для посещения этих достопримечательностей можно на сайте https://etickets.tap.gr. Система работает на греческом и английском языках. Для удобства пользователей  рядом с выбираемым объектом представлена основная информация о нем.  Оплата билетов производится по банковской карте.

В министерстве советуют покупать билеты в музеи через интернет, чтобы избежать очередей в билетные кассы музеев в разгар сезона. Возможность приобрести билет на месте также остается. Если речь идет о групповом посещении, то билеты нужно будет покупать через лицензированные туристические агентства.

Ожидается, что со временем билетный онлайн-сервис распространится на все греческие музеи достопримечательности.

В российском представительстве Греческой национальной туристической организации высоко оценили билетное новшество, считая, что данный электронный формат понравится российским туристам, путешествующим по Греции.

«Россияне – одни из самых любознательных туристов.  Даже будучи на пляжном отдыхе, многие российские гости стремятся посетить археологические объекты, побывать в музеях. Новый сервис поможет лучше спланировать такие экскурсионные посещения, избежать очередей и прочих хлопот. При желании, купить билет в Акрополь можно будет еще в Москве или любом другом городе России», - отмечают представители греческого туризма.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР