19 апреля, пятница
 
 

Coral Travel увеличит присутствие в сегменте luxury на Мальдивах

В зимнем сезоне более 50% всех luxury-заявок у Coral Travel приходятся на отели Мальдивских островов, сообщили «Вестнику АТОР» представители туроператора в ходе вчерашнего воркшопа «На Мальдивы – с Coral Travel». Компания расширила свой ассортимент по направлению и уже видит рост премиальных заявок от агентств.

В среду, 1 августа, туроператор Coral Travel провел воркшоп по Мальдивским островам - пока единственный в своем роде.

Впервые в Москве вместе собрались руководители агентств, работающие с компанией по Мальдивам, представители 16 мальдивских отелей, включая открывающиеся в этом зимнем сезоне, трех авиакомпаний, работающих по направлению – «Аэрофлот», Turkish Airlines и Emirates, а также специалист страховой компании ERV.

На мероприятии турагенты активно общались, выясняя все детали отдыха своих будущих клиентов с русскоязычными представителями 15 мальдивских отелей *. В ходе воркшопа корреспонденту «Вестника АТОР» удалось выяснить любопытные детали планируемого CoralTravelзимнего сезона на мальдивском направлении.  

ПОЧЕМУ МАЛЬДИВЫ

Мальдивы, в отличие от многих других направлений в этом году, показывают завидные темпы прироста турпотока из России. Напомним, что согласно официальной статистике Министерства туризма Мальдивских островов, за январь-июнь 2018 года прирост числа российских туристов по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 25,4% - «Вестник АТОР» подробно анализировал итоги Iполугодия для Мальдив в этом материале

Эксперты Coral Travel считают основной причиной бурного роста этого экзотического направления на нашем рынке резко возросший в прошлом году объем авиаперевозки. Пять прямых рейсов «Аэрофлота» в неделю вместо бывших ранее трех и ежедневные вылеты в новогодний период, удобные стыковки Emirates в Дубае и Turkish Airlines в Стамбуле делают логистику до Мальдив удобной для планирования путешествий.

Важную роль для основной клиентуры направления – обеспеченных туристов – играет разнообразный и, что немаловажно, расширяющийся отельный фонд на островах. Еще один фактор растущей популярности Мальдив у российской luxury-аудитории – это явный смещение фокуса практически всех ведущих объектов в сторону бОльших возможностей для семейных туристов, говорят в Coral Travel.

Еще один фактор растущей популярности Мальдив у российской luxury-аудитории – это явный смещение фокуса практически всех ведущих объектов в сторону бОльших возможностей для семейных туристов, говорят в Coral Travel.

Направление перестает быть только и исключительно «романтическим» - «семейный сдвиг» эксперты отмечали еще в прошлом зимнем сезоне. В Coral Travel подтверждают развитие этого тренда.

Практически все топовые объекты Мальдив сейчас предоставляют разнообразные возможности для детского и семейного отдыха – подводные рестораны, субмарины, аквапарки в открытом море, у подавляющего большинства luxury-отелей есть детские клубы с полноценной анимацией, во многих – детское меню. Появилась разнообразная спортивная, развлекательная и образовательная инфраструктура, сервисы для детей и подростков детей – занятия в обсерватории, группы «морских биологов», кинотеатры, спортивные объекты и пр. А в отеле Jumeirah Vittaveli Maldives в этом году даже открылся настоящий ледовый каток.

Все это также добавляет Мальдивам привлекательности по сравнению с другими экзотическими направлениями в глазах luxury-аудитории, поэтому поток дорогих семейных заявок на Мальдивы в зимнем сезоне, по расчетам специалистов Coral Travel, в агентствах будет только расти.

ПОЧЕМУ CORAL TRAVEL

Не секрет, что Мальдивы для турагентств – направление, доход от которого может с лихвой окупить нехватку «ближнего пляжа» зимой. Агентствам, говорят эксперты, надо учитывать и специфику самой клиентуры Мальдив. Зачастую для нее важнейшую роль играет не только и не столько цена, сколько бренд туроператора, быстрота прохождения заявки, внимание к деталям высокий уровень сервиса и конечно, глубокое знание самого направления .

Coral Travel делает ставку по Мальдивам именно на высокий и luxury-сегмент – в зимнем сезоне больше половины всех заявок по elite-продукту (начинаются от 12 000 долларов) – это Мальдивы. Самой дорогой заявкой за истекший год по Мальдивам у Coral Travel стал тур стоимостью чуть менее 10 млн рублей. Напомним, что этим летом туроператор фактически отменил промо-тарифы, и при размере комиссии от 7 до 9% (а при успешных показателях – и выше) мальдивские премиальные заявки будут для розницы хорошим зимним заработком.

Туристов привлекает сам бренд известного туроператора, во многом ассоциирующийся с премиальным отдыхом: в первом полугодии 2018 года рост по мальдивскому направлению у Coral Travel составил 15%, доля компании здесь весьма существенна. В планах CoralTravel– закончить этот год с ростом не менее 25% по Мальдивам и в итоге увеличить свою долю по направлению.

Важен и фактор авиаперевозки. Кроме представленной в ассортименте перевозки на стыковочных рейсах TurkishAirlinesи Emirates, туроператор взял гарантированные места на прямых рейсах «Аэрофлота» из Москвы – под ноябрьские (конец октября – начало ноября) и новогодние праздники (с 22 декабря по 7 января). Это, безусловно, также облегчает выбор для агентств.

В зимнем сезоне больше половины всех заявок по elite-продукту (начинаются от 12 000 долларов) у Coral Travel – это Мальдивы. Самой дорогой заявкой за истекший год по Мальдивам у Coral Travel стал тур стоимостью чуть менее 10 млн рублей

В более чем 10 топовых отелях Мальдивских островов туроператор располагает объемами гарантированных номеров. Компания зимой добавила 10 новых отелей на направлении и планирует начать работу еще с 10 объектами, которые ранее не присутствовали в ассортименте. Ставка – опять же на luxury и VIP-сегмент. Среди представителей Мальдивских отелей на воркшопе Coral Travel очередь из агентов была ко всем, поэтому отметим лишь несколько самых важных, на наш взгляд, новинок предстоящего сезона.

В предстоящем зимнем сезоне туроператор будет работать с совершенно  новым отелем Movenpick Resort Kuredhivaru Maldives: он откроется 1 ноября на атолле Нону с домашним рифом и живописной природой. Все виллы здесь оснащены частным бассейном. Большое внимание отель будет уделять детскому и семейному отдыху, в частности, специалистами отеля разработано интересное детское меню, для детей до 12 лет предлагается бесплатное размещение и питание.  

В отеле Jumeirah Vittaveli Maldives, который традиционно пользуется высоким спросом, в этом сезоне открылся ледовый каток, в детском клубе появилась группа «морских биологов», на все праздники отель обещает красочную анимацию, в том числе русского Деда Мороза и Снегурочку - на 1 января. Для родителей с детьми в море выходит и субмарина для обзора подводных красот, предусмотрены и новые велосипеды-тандемы с коляской для младенцев.

Еще одна новинка сезона – это полностью реновированный отель Kanuhura Maldives, представители которого отдельно отмечают, что клиенты Coral Travel всегда являются желанными гостями – все заявки от этого туроператора по сумме выше, чем средний чек отеля. Реновированный отель представит семейную концепцию «Нескучные Мальдивы»: для гостей предусмотрено 58 видов активностей, включая большой теннис, сквош, футбол, водные виды спорта, новый детский клуб, 2 кинотеатра «под звездами», аквапарк на воде, детская фотостудия и пр.

Кстати, могут заработать турагенты и на страховках по Мальдивам – по этому направлению туроператор работает со страховой компанией ERV. Как сообщила «Вестнику АТОР» главный специалист дирекции по развитию страховщика Алена Сырова, более 80% оформляемых туристами страховок на Мальдивы – это расширенные пакеты Optimaс максимальным покрытием 100 000 у.е.

Это наиболее дорогой пакет, в который входят медицинские риски, риски при транспортировке, страхование беременных до 31 недели, алкогольное опьянение, страхование багажа, гражданской ответственности и от несчастного случая. Стоимость на одного человека в сутки – 4 у.е.

ТУРЫ «РУЧНОЙ РАБОТЫ»: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Наконец, один из самых важных факторов, привлекающих агенства, является наличие у оператора профильного отдела по обслуживанию  и сопровождению дорогих заявок. Любая заявка на сумму более 12 тыс. долларов автоматически отправляется в созданное год назад подразделение Coral Elite, которое обрабатывает их в «ручном режиме».

Кроме оперативного и индивидуального сопровождения заявки, важно, что Coral Elite обеспечивает агентства и необходимым в обслуживании клиента ассортиментом дополнительных сервисов. В частности, сегодня к бронированию доступны VIP- и бизнес-залы в аэропортах Москвы, услуги Fast Track и VIP Lounge в аэропортах прилета, индивидуальные трансферы, в т.ч. вертолетные, любые дополнительные экскурсии, включая нестандартные, а также различные мелочи, включая специальное оформление номеров, подарки и пр.

Представители агентств, с которыми пообщался корреспондент «Вестника АТОР», говорят, что для них особенно важно то, что дополнительные  услуги у Coral Travel – комиссионные, что еще более стимулирует турагентов работать с elite-продуктом туроператора.

Представители агентств, с которыми пообщался корреспондент «Вестника АТОР», говорят, что для них особенно важно то, что дополнительные  услуги у Coral Travel – комиссионные, что еще более стимулирует турагентов работать с elite-продуктом туроператора.

Всего с Coral Elite сейчас, по информации туроператора, работает 694 агентства, за год подразделение обслужило более полутора тысяч заявок по 18 направлениям, самой дорогой из которых стал тур на 10,3 млн рублей. В предстоящем зимнем сезоне с акцентом на Мальдивы Coral Elite рассчитывает существенно увеличить число агентств-партнеров. Его формат оказался на рынке более чем востребованным туристической розницей – фокусируя luxury-спрос, он не только удобен, но и финансово выгоден турагентствам.  

Немаловажно для агентов и то обстоятельство, что Coral Elite обучает агентов всем тонкостям «туров ручной работы» на Мальдивы: по направлению запланирована серия обучающих мероприятий, а с 22 августа по 2 сентября для агентов пройдет первый выездной обучающий тренинг по elite-продукту Мальдив.


* присутствовали представители отелей Banyan Tree Vabbinfaru, Coco Bodu Hithi, Coco Palm Dhuni Kolhu, JA Manafaru Maldives, Jumeirah Vittaveli Maldives, Kandima Maldives, Kanuhura Maldives, Movenpick Resort Kuredhivaru Maldives, One&Only Reethi Rah, OZEN by Atmosphere, Park Hyatt Maldives Hadahaa, Sun Aqua Iru Veli иShangri-La's Villingili Resort & Spa Maldives.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

 

.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР