19 марта, вторник
 
 

«Интурист» открыл продажи пакетных туров в Ливан

Туроператор «Интурист» с осени открывает еще одно новое направление – Ливан. Экскурсионные туры на базе регулярных рейсов «Аэрофлота» уже доступы на сайте компании и стартуют 4 октября. Ассортимент зимнего сезона обогатился еще еще одним интересным направлением. 

ПОЧЕМУ ЛИВАН

Как рассказала «Вестнику АТОР» руководитель направления Мария Квятковская, туроператор «Интурист»принял решение выйти на ливанское направление по нескольким причинам. Во-первых, это простой формат въезда: гражданам РФ однократная 30-дневная виза в Ливан оформляется бесплатно – в аэропорту по прибытию.

Во-вторых, Ливан предлагает разнообразные возможности отдыха: экскурсионный, пляжный, гастрономический, паломнический и даже горнолыжный: мало кто знает, что в Ливане действуют 6 горнолыжных курортов, сезон на которых длится с декабря по апрель.

«Ливан – небольшая страна в Юго-Западной Азии с историей, насчитывающей более чем 6000 лет. На небольшой территории этого государства собрано уникальное количество  памятников истории. Например, город Библос, который считается самым древним городом мира, Баальбеке, которому более 4000 лет,  и где прекрасно сохранился комплекс римских памятников. В Ливане придумали цветное стекло и первую пурпурную краску, создали первый алфавит, а из ливанского кедра, как гласит предание, Ной построил свой ковчег. Музеи Ливана имеют богатую коллекцию гробниц, статуй, мозаик, ремесленных работ. Другими словами, культурно-историческое наследие Ливана огромно, и мы надеемся, что в сочетании со  средиземноморским климатом, вкусной кухней и удобными пляжами Ливан будет интересен широкому кругу туристов», - говорит Мария Квятковская.

По ее словам, климатическое разнообразие является отличительной особенностью страны. «Летом на побережье влажно и жарко, а всего в часе езды от моря в горах сухой и прохладный воздух. Весной, когда еще лежит снег и работают лыжные курорты,  на ливанском побережье уже можно купаться. Так что сезон в Ливане длится практически круглый год. В рамках экскурсионной программы будет комфортно отправиться в Ливан летом, весной, зимой или осенью», –  рассказывает эксперт.

КАКИЕ ТУРЫ В ЛИВАН МОЖНО ЗАБРОНИРОВАТЬ У «ИНТУРИСТА»

Туроператор «Интурист» предлагает по Ливану два типа турпродуктов. Во-первых, это пакетные экскурсионные туры, которые уже включают в себя перелеты из Москвы на прямых регулярных рейсах, с проживанием в отеле Бейрута и набор экскурсий, которые туристы смогут выбрать самостоятельно. Прямые рейсы «Аэрофлота» выполняется  4 раза в неделю, полет длится около 4 часов. Туры на рейсах «Аэрофлота» доступны с 4 октября.

Стоимость пакетных туров в Ливан у «Интуриста» начинается от 64 500 р (995 долларов) на двоих человек. Такова цена тура на 4 дня/3 ночи с перелетом регулярным рейсом «Аэрофлота» на двоих человек (возвратные билеты, до 23 кг багажа на человека). В эту цену входит трансфер, страховка,  проживание в пляжном отеле 4* в Бейруте с завтраками, и 6 экскурсий, в т. ч. обзорная по  Бейруту и выездные - в ходе которых туристы могут увидеть Баальбек, долину Бекаа, Библос, долину Кадиша, пещеры Джейта, замок Муссы и другие достопримечательности Ливана.

Во-вторых, «Интурист» предлагает и  комплексное наземное обслуживание в Ливане без перелета. Этот вид турпродукта  включает в себя проживание в городе Бейрут, ежедневное экскурсионное обслуживание с профессиональным русскоязычным гидом, все необходимые входные билеты на объекты, упомянутые в программе. Стоимость таких туров на 3 дня, стартующих со 2 сентября, - от 29,5 тыс. рублей на человека.

Важный плюс направления, подчеркивают в «Интуристе» – разнообразная отельная база. На настоящий момент туроператор предлагает в Ливане 25 отелей (и городские, и пляжные), в основном это 5* и 4* известных международных сетевых брендов), есть также 3*. Можно выбрать от бюджетных вариантов размещения до люксовых пятизвездочных курортов с собственным пляжем и лабиринтами из бассейнов и водных горок. 

В планах «Интуриста» - активная работа по направлению в сезоне 2018-2019. Так, на октябрь запланирован  первый рекламный тур в Ливан. В сентябре  туроператор планирует открыть и продажи новогодних программ в Ливан.

КАКИЕ ЕЩЕ НОВЫЕ ВЫЕЗДНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОТКРЫВАЮТСЯ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ТУРОПЕРАТОРАМИ

Напомним, что этой осенью стартуют чартерные полетные программы одного из крупнейших российских туроператоров на Ямайку и в Оман. Другой крупный игрок этой осенью ставит чартеры в Гамбию и в Бахрейн.

На направление Занзибар (Танзания) с чартерной программой вышел уже второй крупный российский туроператор. Открылась также продажа пакетных групповых туров в Кению и в Казахстан.

И похоже, это еще далеко не все новинки наступающего сезона. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.
 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР