29 марта, пятница
 
 

Термальный и медицинский туризм Турции в августе представят в Екатеринбурге и Тюмени

У российского турбизнеса  есть возможность узнать все о возможностях турецкой медицины:  в  Екатеринбурге и Тюмени 14 и 16 августа пройдут Конференция и B2B Workshop «Турция: Thermal SPA, Wellness Tourism 2018».  О том, почему лечение в Турции называют качественным и выгодным - в материале «Вестника АТОР».

МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ КАК СТРАТЕГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Турция поддерживает развитие и продвижение медицинского туризма на государственном уровне, в том числе, предоставляя налоговые льготы нерезидентам. Так, с марта 2018 года  иностранные граждане, которые проходят профилактику,  диагностику, уход и реабилитацию в медицинских учреждениях, аккредитованных Министерством здравоохранения страны, освобождены от уплаты НДС.  Медицинский, а также оздоровительный или как еще его называют термальный туризм, названы стратегическими направлениями диверсификации турецкого продукта согласно стратегии туризма до 2023 года.

За последние 10 лет количество зарубежных туристов, которые приезжают Турцию  на лечение, выросло в 10 раз. По данным статистики, в 2017 году в Турции на лечение побывало более 700 тыс. иностранных туристов, в этом году их число превысит 850 тыс. человек.  К 2023 году в Турции ждут уже 2 млн медицинских туристов.

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ В ТУРЦИИ

По информации минтуризма Турции, многие зарубежные гости приезжают за медицинскими услугами из-за их более низкой стоимости по сравнению с Европой и США, недолгим, до двух недель, временем ожидания операции, из-за качества и высокого сервиса.

Некоторые процедуры и операции в Турции на 90% дешевле, чем в других странах. Так, стоимость ангиографии или другими словами рентгенографии сосудистой системы, предполагающей введение в кровь контраста и дающей возможность оценить функциональность сосудов,  составляет в Турции 5 000 долларов, в то время как в США это 47 000 долларов, в Сингапуре - 13 000 долларов, в Индии – 11 000 долларов.  Другой пример: операция по устройству сердечного клапана: если за нее в США просят 150 000 долларов, то в Турции - в среднем 17 000 долларов.

На лечение в Турцию едут в основном из Европы, России, государств Закавказья и стран Персидского залива.  Самые популярные направления - Стамбул, Анкара и средиземноморский курорт Анталья. 

Самые востребованные профили лечения – кардиология и нейрохирургия, онкотерапия и ортопедия, глазные болезни, гинекология и косметические операции, в первую очередь, трансплантация волос.

По данным Турецкого статистического института (TurkStat), в 2017 году услугами турецких клиник по пересадке волос воспользовались граждане 60 стран мира.  Ради глазной хирургии в Турции побывали более 25 000 иностранцев.

Турция славится своим гостеприимством и качеством туристических услуг, так что многие иностранцы приезжают в Турцию на лечение или восстановление со своими семьями.

УЗНАТЬ ВСЕ О ТЕРМАЛЬНОМ И МЕДИЦИНСКОМ ТУРИЗМЕ ТУРЦИИ НА КОНФЕРЕНЦИИ В РОССИИ

Профессионалам  туризма  Урала и Западной Сибири расскажут все подробности о термальном и медицинском туризме Турции на Конференции и B2B Workshop «Турция: Thermal SPA, Wellness Tourism 2018». Воркшопы пройдут 14 августа в  Екатеринбурге,  16 августа - в Тюмени.  Организатором мероприятия выступает Ассоциация термального и медицинского туризма Турции - TESTUD.

С презентациями  о минеральных источниках, их свойствах, процедурах лечения и туристической привлекательности объектов выступят ведущие термальные отели и физиотерапевтические центры Турции. Почетные гости: представители министерства культуры и туризма, министерства экономики Турции, а также представители Посольства Турции в России.

Среди участников B2B Workshop будут разыграны путевки на 7 дней в Турцию в отель, специализирующийся на термальном оздоровлении и SPA.

Более подробно узнать о Конференции и B2B Workshop «Турция: Thermal SPA, Wellness Tourism 2018» и зарегистрироваться для участия в мероприятии можно, пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР