19 апреля, пятница
 
 

«Натали Турс» покинул рынок. Но не в полном составе

Туроператор официально сообщил на своем сайте о прекращении деятельности его трех юрлиц с 4 сентября 2018 года. В строю остается еще один проект «Натали Турс».

На сайте компании сообщается, что решение о прекращении операторской деятельности принято в связи с исключением из реестра Ростуризма ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство «Путешествий Натали», ООО «Туроператор Натали Турс», работающих под брендом Натали Турс.

«После приостановки продаж 04/07/2018 компанией оказано услуг клиентам по авиаперевозке и визовому оформлению более чем на 700 миллионов рублей, что, к сожалению, лишь частично покрывает полученные авансы. Приносим клиентам и партнерам глубочайшие извинения и просим за дальнейшими компенсациями обращаться в СПАО «Ингосстрах», - говорится в сообщении.

Ранее «Ингосстрах» сообщил, что готов принимать заявления от туристов «Натали Турс».

КТО ОСТАЛСЯ В РЕЕСТРЕ ТУРОПЕРАТОРОВ

Ростуризм исключил из реестра не все юрлица «Натали Турс». В апреле этого года начал операционную деятельность новый проект «Натали Турс» по реализации VIP-туров NewTravelers. Этот проект работает под юрлицом ООО «Центр туризма «Согласие» и до сих пор присутствует в едином реестре Ростуризма.

Причины такого подхода не поясняются. Вероятно, у клиентов New Travelers (если таковые были) не возникло никаких проблем с реализацией своих туров. Как ранее сообщал Владимир Воробьев, проект предполагает реализацию туров на базе регулярной перевозки.

На данный момент сайт New Travelers не работает. В поиске Google нет описания страницы сайта, т.к. «владелец страницы заблокировал доступ роботам Google».

Как и другие юрлица «Натали Турс», «Центр туризма «Согласие» застрахован в «Ингосстрахе». Сумма фингарантии – 50 млн рублей. Договор действует до 14 декабря 2018 года. В фонде персональной ответственности компании хранится 106 тыс. рублей. По данным ЕГРЮЛ гендиректором «Центра туризма «Согласие» является Толстик Дмитрий Борисович. Он же является гендиректором компании ООО «Агентство путешествий «Натали».

Пока неизвестно, будут ли руководители «Натали Турс» использовать сохранившееся в реестре юрлицо для реализации нового проекта и возобновления продаж.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР