20 апреля, суббота
 
 

Туроператор DANKO приостановил работу

Компания не будет продавать туры в течение месяца. Туры с вылетом с 8 сентября 2018 года аннулированы. Официальное сообщение опубликовано на сайте туроператора. 

"Сложная рыночная ситуация заставила нас пойти на этот катастрофический, вынужденный шаг. Решение о приостановлении деятельности туроператора DANKO является крайне тяжелым. Наша компания существует много лет и за это время зарекомендовала себя как надежный партнер и добросовестный участник туристического рынка. Наша команда – это профессиональные, порядочные люди, каждый из которых душой болел за общее дело, всецело погружаясь в рабочий процесс", - говорится в сообщении, подписанном гендиректором DANKO Оксаной Люлинцевой.

Все туристы, забронировавшие и оплатившие туристский продукт у туроператора DANKO на будущий период, застрахованы в страховой компании АО «ЕРВ Туристическое Страхование» (ERV) на общую сумму 50 млн. рублей.

"Этих денег полностью хватает, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг. Сейчас мы занимаемся подготовкой документов по всем оформленным путевкам для подачи в страховую компанию", - сообщают в компании.

В страховой компании ERV пока не комментируют решение туроператора "приостановить" работу на месяц и обсуждают ситуацию с DANKO. "Вестник АТОР" следит за развитием событий.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР