28 марта, четверг
 
 

На Дальний Восток по льготным тарифам

Вчера, 1 апреля, начала действовать программа льготных авиаперевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно. Авиабилеты по специальным тарифам (с 50% скидкой) смогут приобрести граждане Российской Федерации до 23 лет включительно и старше 60 лет.

Стоимость полета составит от 6250 до 12 тыс. рублей в зависимости от направления. Также программа предусматривает скидки для детей в возрасте от 2 до 12 лет в размере не менее 25% от величины специального тарифа.

Договора на авиаперевозки в рамках программы были подписаны Росавиацией с 11 компаниями: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", "Сибирь" (S7), ГТК "Россия", "Якутия", "Владивосток Авиа", "Уральские авиалинии", "Донавиа", "Таймыр", "Мирнинское авиационное предприятие" и "Новосибирское авиационное предприятие".

Программой предусмотрены перевозки по 26 маршрутам из городов: Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Норильск и Кызыл в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

В этом году география полетов расширилась за счет открытия новых направлений, а также значительно продлен срок действия программы, по сравнению с прошлым годом. Программа будет действовать до 31 октября 2010 года.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР