29 марта, пятница
 
 

Два туроператора АТОР – в рейтинге Forbes

Туроператоры – участники  АТОР снова вошли в первую сотню ежегодного рейтинга ТОП-200 крупнейших частных компаний России по версии журнала Forbes.

Эксперты Forbes по итогам 2017 года разместили на 84 месте престижного рейтинга компанию «Випсервис» (78 место в  2017 году), на 109 позиции – туроператора «Библио-Глобус» (132 место).

В Forbes оценили выручку холдинга «Випсервис» за 2017 год в 103,7 млрд рублей (в 2016 году – 97 млрд рублей), туроператора «Библио-Глобус» – в 79,5 млрд рублей (в 2016 году – 60,6 млрд рублей).

Холдинг «Випсервис» является крупнейшим российским консолидатором по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг, он объединяет в сеть более 10 000 субагентов. «Випсервис» – агент № 1 национального перевозчика «Аэрофлот» и ведущий агент РЖД. Компания развивает более 8 видов бизнеса, имея представительства в 11 городах России.

«Библио Глобус» - крупнейший российский туроператор. Занимает лидирующие позиции по отправке туристов в страны Средиземноморья, Юго-Восточной Азии, Европы, Америки и Африки. Ведущие позиции по направлению Россия. Официальные представительства Библио-Глобус расположены в 11 городах России и Беларуси: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Симферополе, Минске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Самаре, Уфе. Организовано 9 собственных офисов по приему и обслуживанию туристов: в Краснодарском крае (Сочи, Анапа, Геленджик), в Крыму (Севастополь), на Кипре, в Греции, Чехии, Черногории, Тунисе, Болгарии, Вьетнаме.

Как отмечается в материалах Forbes, в топ-200 за 2018 год включены компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Компании ранжируются по выручке, полученной в 2017 году. Предпочтение отдано данным по МСФО. За основу оценки выручки приняты сведения, официально предоставленные компаниями. Использованы также данные Федеральной налоговой службы России и Росстата.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР