28 марта, четверг
 
 

На «Натали Турс» завели уголовное дело

В отношении двух юрлиц «Натали Турс» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Пока «неустановленным лицам» грозит до 10 лет тюрьмы.

Прокуратура Центрального административного округа г. Москвы провела проверку по информации, размещенной в средствах массовой информации, о массовых нарушениях прав граждан со стороны ООО Туроператор «Натали Турс» и ООО «Панорама Тур». Об этом сообщается в среду, 3 октября, на сайте Генпрокуратуры.

«Установлено, что полученные от 5293 граждан денежные средства в сумме более 1 млн рублей в качестве оплаты за туристические продукты/услуги, поступили на расчетные счета ООО Туроператор «Натали Турс» и ООО «Панорама Тур», однако договорные обязательства перед клиентами выполнены не были, туристские продукты не предоставлены, денежные средства гражданам не возвращены и выведены со счетов указанных юридических лиц на счета третьих лиц», – говорится в сообщении.

Прокуратурой округа вынесено постановление о направлении материалов проверки действий неустановленных лиц в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры следственной частью следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Согласно УК РФ, осужденному по данной статье грозит «лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового».

Напомним, что сегодня же стало известно, сколько денег в виде компенсаций от страховой компании получат туристы «Натали Турс».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР