25 апреля, четверг
 
 

Иностранцы заинтересовались Россией

Прошедший в России чемпионат мира по футболу дал положительный импульс не только самостоятельному, но и организованному въездному турпотоку. Об этом в четверг, 4 октября, в ходе пресс-конференции сообщили в компании «Интурист».

По данным компании, наибольший рост интереса к России в этом году продемонстрировали организованные туристы из Аргентины (турпоток у «Интуриста» вырос на 57%).

На втором месте по показателю роста – Сербия (плюс 35% у туроператора «Интурист»), далее следуют Китай (+26%), Венгрия (+15%), Япония (+9%), Франция (+2%) и Германия (+1%).

Турпоток из Италии в компании снизился на 14%. Напомним, что сборная этой страны не прошла отборочные матчи и в чемпионате не участвовала.

Также снизился турпоток из Великобритании (минус 12% у «Интуриста»), объективная причина этого, по мнению специалистов туроператора, видится в медиафоне и геополитике. 

Максимальное снижение спроса отмечается по Ирану – минус 86% в сравнении с прошлым годом. По оценкам «Интуриста» дело здесь в введенных против Ирана санкциях - иранских туристов стало намного меньше и в других странах. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР