29 марта, пятница
 
 

Туры в Доминикану в ноябре стартуют от 123 тыс. на двоих

Зимний сезон 20182019 гг. для Доминиканы выглядит многообещающим в плане роста турпотока из России. Основные причины – увеличение объемов чартерной перевозки и развитие туроператорами новых направлений в этой карибской стране. Наконец, немалую роль играет и ценовая политика туроператоров, для которых отельеры Доминиканы предоставляют специальные цены. 

Об этом на встрече с журналистами, которая прошла вчера в отеле Iberostar Bavaro 5* в Пунта-Кане, рассказал Михаил Евдокимов, консул РФ в Доминикане. Встреча состоялась в рамках пресс-тура, организованного туроператором ANEX Tour.

Дипломат считает, что главным образом рост турпотока происходит за счет активной работы российских туроператоров, увеличения частоты и объема чартерных рейсов и развития новых направлений в Доминикане. Он отметил, что со следующего года на маршрут Москва – Пунта-Кана должна вернуться авиакомпания «Аэрофлот», что также окажет положительное влияние на спрос.

Тенденцию к росту российского турпотока подтвердил и Альфонсо Нието, генеральный директор ANEX Tour в Карибском регионе, отметив, что спрос на направлении увеличивается последние три года. И есть все основания полагать, что и этот год не станет исключением. «В целом мы довольны динамикой и глубиной продаж по Доминикане», – заявил он.

ДОМИНИКАНА ОТ 123 ТЫСЯЧ НА ДВОИХ

В предстоящем зимнем сезоне туроператор летает в Доминикану на рейсах AZUR air – 5 раз в неделю с вылетом из Москвы в Пунта-Кану и 2 раза в неделю с вылетом из Санкт-Петербурга в Ла Роману. 

Г-н Нието, генеральный директор ANEX Tour в Карибском регионе, напомнил, что туристам AZUR air предлагает перелеты как эконом-, так и бизнес-классом. Спрос на перелеты «в бизнесе» достаточно активен, даже несмотря на существующую экономическую неопределенность. 

В свою очередь, отельеры Доминиканы, присутствовавшие на встрече, отметили растущую активность ANEX Tour и напомнили, что дают туроператору дополнительные преимущества по ценам. А это позволяет игроку формировать привлекательные цены на турпакеты.

Цены на 8-дневное путешествие (начало ноября) в Be Live Collection Punta Cana 5*стартуют от 133 тыс. на двоих. Чуть дешевле обойдется тур с размещением в отеле Whala bayahibe 4*: за 7-дневный отдых туроператор просит от 123 тыс. р. на двоих.

Как отметила Мария Данилова, специалист отдела продаж отеля Be Live Collection Punta Cana 5*, цены на 8-дневное путешествие (начало ноября) стартуют от 133 тыс. на двоих. Чуть дешевле обойдется тур с размещением в отеле Whala bayahibe 4*: за 7-дневный отдых туроператор просит от 123 тыс. р. на двоих.

Отельеры, в том числе руководство новых объектов, очень рассчитывают на российских туроператоров. «Мы открылись около года назад, но уже отмечаем очень высокий интерес к отелю. Около 80% наших гостей – туристы из России», – рассказал директор отеля Райнер Санз.

КУДА ГОТОВЫ ЕХАТЬ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ НА ДОМИНИКАНЕ

Что касается востребованных направлений, то, по словам  Альфонсо Нието, хотя Пунта-Кана по-прежнему остается основным туристическим регионом страны, все большую популярность у российских туристов, судя по распределению бронирований, набирают и курорты на побережье Карибского моря – Ла Романа, Бока-Чика, Хуан-Долио.

Также, по словам Альфонсо Нието, российскими туристами очень востребованы экскурсии в Доминикане. Больше половины туристов компании готовы ехать шесть часов на экскурсии в Пуэрто-Плату на север страны.

«В наших планах – диверсификация в плане более активного представления других курортов, в первую очередь, Пуэрто-Платы и других», – рассказал глава карибского подразделения ANEX Tour.

В свою очередь, директор по продажам отеля VH Atmosphere Adults Only Спирос Ваздекис заявил, что отельеры, и в частности его отель, ждут прихода ANEX Tour в регион Пуэрто-Плата и рассчитывают на плотное сотрудничество.

Топ-менеджер уверен, что север Доминиканы, хранящий не только пляжи, но и древнюю историю, культуру и живописную природу с горами и водопадами, покорит российских туристов своим изяществом и разнообразием.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР